Мозгову и восьми очков хватает

«Денвер» при помощи россиянина победил «Вашингтон» в НБА

«Денвер», за который выступает россиянин Тимофей Мозгов, с трудом одолел на выезде худшую команду НБА — «Вашингтон». Сам Мозгов набрал в матче всего восемь очков, но именно их хватило его команде для победы.

«Денвер», как и в предыдущем своем матче с «Филадельфией», опять проиграл первую четверть встречи. Однако виноваты вовсе не баскетболисты гостей. Игроки столичной команды на первых минутах встречи словно забыли, что находятся в самом подвале сводной турнирной таблицы, и буквально задавили соперников. Команда Мозгова была готова отвечать ударом на удар, но настрой хозяев паркета был просто запредельным. Счет первого отрезка матча говорит сам за себя – 37:27.

Однако уже во второй четверти запал хозяев начал иссякать, в то время как гости резко прибавили. К большому перерыву «Вашингтон» все еще был впереди, но разрыв уже сократился вдвое – 63:58. В дальнейшем «Денвер» довел дело до победы, выиграв вторую половину матча 47:41.

Главной звездой на площадке стал форвард «Наггетс» Эл Харрингтон, набравший 29 очков. В составе «колдунов» лучшим в этот день был защитник Ник Янг, на счету которого 25 результативных баллов.

Тимофей Мозгов, отыгравший на площадке 21 минуту, отметился в этот вечер восемью очками, которых как раз и хватило его команде для итогового преимущества.

Настоящим триллером обернулась для «Клипперс» развязка матча с «Миннесотой». Судьбу встречи решил точный трехочковый бросок Кевина Лава, после которого мяч залетел в корзину одновременно с окончанием времени встречи. «Волки» в данной игре вообще продемонстрировали незаурядную волю к победе и умение преодолевать трудности, отыгрывая по ходу встречи сначала 15, потом 12 очков. Если бы баскетболисты «Миннесоты» подчас сами не создавали себе этих трудностей, явно сейчас занимали бы место в таблице повыше.

Лидер регулярного чемпионата «Чикаго», похоже, снова переживает расцвет, как во времена «его воздушества» Майкла Джордана.

На сей раз «быки» не оставили не единого шанса в Кливленде местным «Кавальерс», разгромив их со счетом 114:75. Оставшись без своего лидера Дерека Роуза, выбывшего из-за травмы, баскетболисты «Чикаго» сплотились и выигрывают матчи за счет именно командной игры. Самый результативный игрок у гостей в отчетной встрече – форвард Луол Денг — набрал всего 21 очко. Хозяева же также отметились командной солидарностью – все игроки на паркете выглядели примерно одинаково неважно.

Один из лучших баскетболистов ассоциации форвард «Орландо» Дуайт Ховард в очередной раз подтвердил свое реноме, оформив дабл-дабл (21 очко + 23 подбора) в победном для своей команды матче против «Лейкерс» (92:80). Звездный защитник команды из Лос-Анджелеса Коби Брайант набрал 30 очков, но его порыв не был поддержан партнерами.

«Портленд» заметно улучшил турнирное положение, переиграв на выезде одного из аутсайдеров Восточной конференции «Торонто» (94:84). В данном матче главным героем стал форвард гостей Ламаркус Олдридж, показавший завидную активность как у чужого, так и у своего кольца. На счету игрока 33 очка и 23 подбора – один из лучших результатов всего игрового дня.

Лавры же главного снайпера завершившегося дня в НБА снискал защитник «Милуоки» защитник Брэндон Дженнингс, на счету которого 36 очков. Именно его результативность позволила его команде увезти победу с «Мэдисон Сквер Гарден», где им противостоял грозный «Нью-Йорк». На счету главной звезды «Никс» Кармело Энтони на очко меньше, чем у Дженнингса. Партнер Энтони по атаке Амар Стадемайр оформил дабл-дабл (15 очков + 11 подборов), но большой результативностью не отличился.

Ознакомиться с другими материалами и новостями можно на странице НБА.