Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аршавин совершил имиджевую ошибку»

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Лосев о матчах 22-го тура чемпионата Англии

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Лосев, анализируя матчи 22-го тура английской премьер-лиги, признал закономерность победы «Манчестер Юнайтед» над «Арсеналом», усомнился в чемпионских перспективах «Челси» и отметил, что в «Манчестер Сити» сложился волевой коллектив.

«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед» — 1:2
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: Манчестер уходит в отрыв.

Центральный матч тура между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» откровенно порадовал. Сумасшедшие скорости, несопоставимые с российским чемпионатом, потрясающая работа с мячом, быстрота принятия решений – игра смотрелась на одном дыхании. При этом высокий темп держался все 90 минут, футболисты словно не уставали.

«Арсенал» выглядел очень неплохо, временами переигрывал манкунианцев. «Канониры» могли и победить, но их подвела реализация. По сути, им не хватило совсем немного, той малости, которая отличает хорошую команду от очень хорошей. С другой стороны, «Манчестер Юнайтед» заслужил победу. Гости играли сбалансированно, проводили острые атаки, создали много моментов. Чего только стоит момент, когда в последнюю секунду мяч с «ленточки» вынес Мертезакер.

Аршавин, отыгравший чуть больше четверти часа, выглядел нормально: старался, шел в обводку.

Однако его угораздило «поучаствовать» во втором, победном голе «Манчестера».

Такую ошибку можно назвать имиджевой, ему ее долго будут припоминать, учитывая статус матча. Недаром его освистали болельщики. Думаю, они вспомнили ему все разом – неудачную игру в последних встречах и слухи о его недостаточной старательности на тренировках. Вернуть расположение болельщиков можно, только выдав пару-тройку хороших матчей. После этого матча можно окончательно констатировать, что «Арсенал» не только не будет бороться за чемпионство, но и даже изобразить видимость этой борьбы не сможет.

«Норвич» — «Челси» — 0:0
Отчет о матче: Прощай, Норфолк.

Частенько «буксует» в последнее время «Челси», чередуя неплохие матчи с неудачными. Команде не хватает цельности в игре, не видно стержня. По-видимому, тренер Виллаш-Боаш не может достучаться, донести до игроков свои идеи. При таком раскладе «Челси» может окончательно выбыть из борьбы за чемпионство.

Поединок с «Норвичем» у команды не получился. Где-то лондонцам не повезло, я имею в виду травму Лэмпарда, где-то им не хватало Дрогба и Калу.

Но команда, которая претендует на что-то серьезное в Англии, должна вытаскивать такие матчи «на зубах».

Отдельно стоит сказать о Торресе. Конкуренты отбыли на Кубок Африки, руки развязаны, а парня все равно клинит. Не получается – и все. Такое чувство, что на поле уже выпускают не игрока, а миллионы, за него заплаченные. И футболисту, и клубному начальству стоит подумать, может быть, «Челси» просто не команда Торреса. Свой потенциал он в ней не реализует.

«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» — 3:2
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: «Сити» справил юбилей.

Матч получился упорным и достаточно интересным, особенно второй тайм, вместивший в себя десятиминутный отрезок с четырьмя голами. Такое в английском чемпионате нечасто увидишь. «Манчестер Сити» потихоньку окупает деньги, выложенные владельцами на трансферы. Но главное, что у «горожан» наконец-то сложилась настоящая команда.

Они не опустили руки после того, как гости быстро отыграли два мяча, и бились за победу до конца.

И вырвав эту победу в компенсированное время, продолжают лидировать в чемпионате с отрывом от МЮ в три очка.

Павлюченко собирается получить британское гражданство? Вероятно, он хочет любой ценой остаться в английском чемпионате. Роман вправе делать самостоятельный выбор. Думаю, он взвесил все за и против, посоветовался, с кем счел нужным. Но очевидно, что ему срочно нужно играть, быть футболистом «основы».

«Болтон» — «Ливерпуль» — 3:1

«Ливерпуль» с приходом на тренерскую должность Кенни Далглиша стал играть в традиционный английский футбол – в худшем значении этого выражения. Примитивная тактика, ярко выраженная силовая игра. Да, они могут в каком-то матче задавить, к примеру, «Челси», но могут и середнячку проиграть. Что, собственно, и произошло.

Подготовил Денис Розов.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице английского футбола.

Новости и материалы
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Все новости