Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лацио» держит удар

«Лацио» обыграл «Чезену»

«Лацио» обыграл «Чезену» в матче чемпионата Италии. После первого тайма римляне уступали в два мяча, но сумели переломить ход игры. «Сиена» обыграла «Наполи» в первом матче полуфинала итальянского кубка.

В четверг стартовал очередной, 32 тур чемпионата Италии. «Лацио» на своем поле принимал «Чезену» и выиграл со счетом

До этого момента «Лацио» занимал четвертое место, отставая на два очка от «Удинезе». В нынешнем сезоне римляне радуют своих поклонников, ровно проходя по дистанции. У столичной команды есть хорошие шансы не только зацепиться за тройку, но и побороться за второе место — главное набирать очки. Обыграв в отличном стиле «Кьево» и «Милан», «Лацио» в прошлом туре уступил «Дженоа». «Чезена» же выглядит унылым аутсайдером, имея в активе всего четыре победы и четыре ничьи.

Во встрече с «Чезеной» наставник римлян Эдоардо Рея не мог рассчитывать на капитана Томмазо Рокки, получившего травму бедра в прошлом туре серии А. Зато в стартовом составе «Лацио» вышел Антонио Кандрева, пришедший в римский клуб как раз из «Чезены». В обратном же направлении двинулся Симоне дель Неро, но он начал игру на скамейке запасных.

Хозяева с первых же минут завладели преимуществом, особенно выделялся Мирослав Клозе, но немцу не хватало точности в завершающей стадии атаки.

Римляне наращивали давление, но первый гол в матче забила «Чезена».

Винценцо Яквинта после ошибки центральных защитников римлян вывел на ворота Адриана Муту, который таким подарком судьбы воспользовался. Забытый гол не особо изменил происходящего на поле: игру контролировал «Лацио», но до особо опасных моментов дело не доходило. А на 33 минуте защитник римлян Абдулай Конко не по правилам остановил в штрафной прорыв Адриана Муту: судья без зазрения показал красную карточку французу и назначил пенальти. К мячу подошел Яквинта и не промахнулся. В оставшееся время римляне настырно шли вперед, но дивидендов это им не приносило.

Перерыв в матче явно помог «Лацио» собраться с силами и мыслями. Гости всем составом отошли к своим воротам, пытаясь сохранить комфортное преимущество. Но всего восемь минут понадобилось римлянам, чтобы наконец-то реализовать свое преимущество. Эрнанес получил хороший пас от Клозе и пробил без шансов в верхний угол ворот Франческо Антониоли – 1:2. Забитый гол явно вдохновил римлян, которые буквально осадили чужие ворота. На 60 минуте мяч заметался в штрафной «Чезены», чем и воспользовался Сенад Лулич, сравнявший счет. А через две минуты Либор Козак после навеса от углового флажка переправил мяч в ворота.

Чуть меньше 20 минут во втором тайме понадобилось «Лацио», что забить три мяча и выйти вперед.

В оставшееся время матча проходила равная борьба. «Лацио», игравший в меньшинстве, делал все, чтобы сохранить победный счет. «Чезена» же оказалась ошарашенной ходом игры, и только ближе к концу матча гости начали создавать моменты у чужих ворот. Самый верный момент сравнять счет имел Джанлука Комотто, но мяч после его удара пролетел в считанных сантиметрах от крестовины. В итоге, римляне сумели довести матч до победного конца.

В четверг также проходил первый матч второго полуфинала Кубка Италии между «Сиеной» и «Наполи». Победу со счетом 2:1 одержали хозяева.

«Сиена» впервые в своей истории дошла так далеко в розыгрыше национального кубка.

Тосканцев отделяет всего два шага от исторического выхода в Лигу Европы. По регламенту соревнования, один финалист турнира, при имеющейся еврокубковой путевке другого финалиста, получает прямой билет во второй по значимости европейский клубный турнир. Можно сказать, что «Ювентус» и «Милан» все же окажутся в числе итальянских представителей в Европе. В таком случае, «Сиена» уже после двух побед над «Наполи» станет командой с приставкой «еврокубковый участник».

«Наполи» же через полторы недели предстоит провести первый матч 1/8 финал Лиги чемпионов с «Челси», так что задачи победить в игре с «Сиеной» во что бы то ни стало у неаполитанцев не стояло. Но все же выход в финал также, наверняка» позволит «Наполи» забронировать место в Лиге Европы, в случае, если выступление в чемпионате будет не самым удачным.

Но все же на ходе игры сказалась разница в классе. Почти на всем протяжении матча гости владели заметным преимуществом, и только самоотверженная игра футболистов «Сиены» не позволила перерасти ему в голы.

Но увлеченность атакой сыграла с неаполитанцами злую шутку в конце первого тайма, когда Реджиналдо воспользовался ошибкой защитников и поразил чужие ворота.

Следующий гол зрители увидели только через полчаса, и на радость местным зрителям, забили его игроки «Сиены». Гаэтано Д'Агостино завершил точным ударом красивую комбинацию. Защитник хозяев Эмануэле Пезоли на 89 минуте забил и третий гол в матче, но только сделал это в свои ворота. В итоге, матч так и завершился со счетом 2:1.

Другие новости серии А, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости