Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Коса МЮ против камня «Ливерпупя»

Превью 25-тура английской премьер-лиги

В центральном поединке 25-го тура английской премьер-лиги сойдутся «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». «Эвертон» примет «Челси», «Тоттенхэм» сразится с «Ньюкаслом», а «Манчестер Сити» отправится в гости к «Астон Вилле». Форвард сборной России Павел Погребняк может дебютировать в составе «Фулхэма».

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль
11 февраля, суббота, 16.45
Манчестер, «Олд Траффорд»
«Спорт-1» — 16.40
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1,90 – 3,60 – 4,45

Центральный матч 25-тура премьер-лиги его и откроет. В Манчестере сойдутся одни из самых принципиальных английских соперников — местный «Юнайтед» и «Ливерпуль».

Выступление МЮ в чемпионате пока можно охарактеризовать как «24 тура – полет нормальный». Манкунианцы занимают второе место с совершенно нестрашным отставанием в два очка от «заклятых друзей» из «Сити». Недавно был обыгран «Арсенал», а в предыдущем матче МЮ ушел от поражения в почти проигранном поединке с «Челси».

«Красные дьяволы» горят желанием поджарить «Ливерпуль» на сковородке «Олд Траффорд», отомстив таким образом за недавнее поражение в 1/16 Кубка Англии.

Но сделать это будет непросто. Без преувеличения отличное физическое состояние мерсисайдцев позволяет им не отступать от привычной силовой манеры, столь любимой их тренером Кенни Далглишем. А меньше «Ливерпуля» в английском чемпионате пропускает только «Манчестер Сити». Так что в субботу нас ждет непредсказуемый поединок косы и камня.

Эвертон – Челси
11 февраля, суббота, 19.00
Ливерпуль, «Гудисон Парк»
«Спорт-1» — 18.40
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 3,35 – 3,35 – 2,34

Положение Андре Виллаш-Боаша в тренерском кресле весь нынешний сезон крайне шатко. Команда едва не вылетела из Лиги чемпионов на групповой стадии, а в чемпионате отстает от лидирующего «Манчестер Сити» на 14 очков.

После того как «синие» упустили победу в сверхважном матче с МЮ, выигрывая три мяча, Роман Абрамович посетил тренировку команды и серьезно поговорил с португальским наставником.

Очевидно, что речь шла о недовольстве российского владельца клуба последними результатами «Челси».

Гостевой матч с «Эвертоном» может и не превратиться в маленькую победоносную войну, так нужную сейчас Виллаш-Боашу. Бывшая команда Динияра Билялетдинова совершенно непредсказуема. Так, совсем недавно «ириски» переиграли дома «Манчестер Сити».

Фулхэм – Сток Сити
11 февраля, суббота, 19.00
Лондон, «Крейвен Коттедж»
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1,99 – 3,40 – 4,35

Поединок двух середняков премьер-лиги интересен российскому болельщику разве что возможным дебютом Павла Погребняка в составе «Фулхэма». Как заявил сам нападающий сборной России, он уже говорил об этом с наставником клуба Мартином Йолом. Скорее всего, на весь матч Погребняк не выйдет, но его появление на поле весьма вероятно.

Сандерленд – Арсенал
11 февраля, суббота, 19.00
Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 3,65 – 3,50 – 2,14

«Арсенал» показал свой потенциал, «грохнув» неделю назад «Блэкберн» со счетом 7:1. С ведущими клубами чемпионата «канониры» играют не так удачно, но «Сандерленд» к ним и не относится. Хотя на чужих полях в последнее время лондонцы не блещут, в данном матче они являются явными фаворитами.

Перспективы Андрея Аршавина выйти хотя бы на замену туманны. Впрочем, капитану сборной России может помочь то, что «Арсенал» играет на выезде.

Выпустить Аршавина перед болельщиками «канониров» сейчас не рискнет даже такой независимый упрямец, как Арсен Венгер.

Тоттенхэм – Ньюкасл
11 февраля, суббота, 21.30
Лондон, «Уайт Харт Лейн»
«Спорт-1» — 21.00
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1,48 – 4,50 – 7,80

Поединок двух команд из первой пятерки чемпионата наверняка будет очень упорным. «Ньюкасл», не обращая внимания на скептиков, упорно не желает притормаживать и опережает в таблице таких «зубров», как «Арсенал» и «Ливерпуль». «Тоттенхэм» также выступает весьма удачно. Дополнительной мотивации «шпорам» может придать удачное разрешение дела их тренера Гарри Реднаппа, с которого были сняты обвинения в коррупции.

Астон Вилла – Манчестер Сити
12 февраля, воскресенье, 20.00
Бирмингем, «Вилла Парк»
«Россия-2» — 19.55
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 5,60 – 3,75 – 1,72

Лидеру премьер-лиги предстоит визит в гости к самой миролюбивой команде чемпионата: на счету «Астон Виллы» уже десять ничьих. Впрочем «Манчестер Сити» научился ориентироваться не на соперника, а на себя. Если у «горожан» пойдет игра, зацепить хотя бы очко бирмингемцам будет сложно.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице английского футбола.