Безмозглый «Денвер»

«Денвер» без Тимофея Мозгова потерепел очередное поражение

«Денвер» травмированного Тимофея Мозгова вновь потерпел поражение, лидер Западной конференции «Оклахома-Сити» проиграл не самому грозному «Хьюстону», а аутсайдер «Шарлотт» потерпел 16-е поражение подряд.

Пока Тимофей Мозгов залечивает травму, его «Денвер» никак не может найти свою игру. 4 февраля в матче с «Лейкерс» россиянин повредил левую ногу и с тех пор на паркете не появлялся. Тот матч «Наггетс» в итоге проиграли, как и последующие за ним четыре игры. В начале недели показалось, что клуб начинает возвращать былую уверенность. После трудной выездной победы над «Индианой», «Денвер» легко разобрался с «Финиксом», что заметно улучшило настроение в команде.

Выездной матч с соседом по турнирной таблице «Далласом» снова принес «Денверу» одни расстройства. Команда ничего не могла противопоставить слаженным командным действиям хозяев.

«Наггетс» абсолютно безвольно провели три четверти, собравшись только на последнюю 12-минутку. Поняв, что механизм хозяев можно победить только ответной комбинационной игрой, партнеры Мозгова перестали играть из расчета на индивидуальные действия отдельных игроков. Однако 11-очкового выигрыша финального отрезка никак не могло хватить, чтобы отквитать огромную разницу в счете. В итоге «Маверикс» одержали победу со счетом 102:84.

Лидирующая в Западной конференции «Оклахома-Сити» с начала февраля идет по интересному графику — терпит поражение на каждый третий матч. Так и в этот раз статистику поломать не удалось. Одержав две победы над «Ютой», «Тандер» потерпели поражение в гостях у «Хьюстона».

Вряд ли кто-то в «Оклахоме» сильно расстроился этой неудачей — на турнирное положение она никак не повлияла, а по игре гости уступили только в стартовом отрезке

Первые две четверти команды провели в поисках своей игры. Сначала «Оклахома» абсолютно не попала в игровой ритм и проиграла первую 12-минутку со счетом 13:29. Затем уже хозяева откровенно расслабились, позабыв, что соперник, как никак, лидер конференции. В итоге гости восстановили баланс, выиграв вторую четверть 31:16. Далее матч проходил в упорной борьбе, рассчитанной исключительно на результат. У «Оклахомы» солировал Дюрант, набравший в итоге 33 очка, а у «Хюстона» Мартин, который за несколько секунд до сирены принес победу своей команде точными штрафными бросками.

Пока лидер Запада терпел плановое поражение, аутсайдер «Нью-Орелан» одержал вторую внеплановую победу подряд. После победы над «Ютой», «Хорнетс» пожаловали в гости к «Милуоки», игра с которым не предвещала хозяевам каких-либо неприятностей. Победу над «Джаз» в предыдущем матче гости одержали исключительно за счет ошибок соперника и своих морально-волевых качеств, продемонстрированных во втором и третьем периодах.

Матч действительно пошел не по понедельничному сценарию. Однако и вовсе не так, как ожидалось — с первых минут южане захватили инициативу, которой владели практически на протяжении всей игры. В отдельных моментах гостям не хватало точности бросков, где-то везения.

Но уверенный контроль игры в своей зоне и шесть трехочковых бросков Марко Белинелли в результате принесли трудную победу (92:89), которая может здорово поднять боевой дух баскетболистов «Нью-Орлеана».

А вот аутсайдер Восточной конференции «Шарлотт» продолжает движение по наклонной. На этот раз «Бобкэтс» уступили на выезде «Миннесоте», тем самым записав 16-ое поражение подряд. Снова не хватило стабильнсти и выдержки. Гости очень неплохо начали матч, выиграли первую 12-минутку (30:25) и сумели удержать лидерство в матче перед большим перерывом. Однако на третий период вышли совершенно несобранными и все драгоценное преимущество быстро растеряли (30:18).

Ознакомиться со статистикой и результатами других матчей можно на странице НБА.

ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано