Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Виллаш-Боаш ходит по лезвию ножа

«Челси» и «Бирмингем» сыграли вничью в Кубке Англии

«Челси» в 1/8 финала Кубка Англии на своем поле не смог обыграть «Бирмингем». На гол Дэвида Мерфи в первом тайме «аристократы» ответили точным ударом в исполнении Даниэла Старриджа во втором. Командам предстоит переигровка, которая состоится 6 марта.

Вокруг «Челси» в последнее время образовалась немалая шумиха. И связана она непосредственно с наставником «синих» Андре Виллаш-Боашем. Команда играет крайне неуверенно и рискует по итогам чемпионата не попасть Лиги чемпионов. Безусловно, данная ситуация не может радовать владельца «аристократов» Романа Абрамовича. Российский миллиардер за последний месяц несколько раз появлялся на базе клуба и проводил беседы как с игроками, так и с главным тренером. Британские СМИ все чаще пишут о том, что Виллаш-Боаш может не доработать до конца сезона. Правда, сам португалец опровергает конфликт с Абрамовичем.

«У меня идеальные отношения с Абрамовичем. У меня нет с ним никаких проблем.

Мы с ним обсудили, как можем исправить сложившуюся ситуацию, — сказал наставник «Челси». — Я не чувствую себя под давлением, но знаю, что мое будущее зависит от результатов на поле».

Плюс ко всему, у Виллаш-Боаша возникли противоречия с несколькими игроками «Челси». По информации The Telegraph, Фрэнк Лэмпард, Флоран Малуда и Дидье Дрогба могут покинуть команду во время летнего трансферного окна, если португалец останется на посту главного тренера. Это может быть связано с тем, что португальский специалист выступает за омоложение состава, что не поддерживают «старожилы» команды.

Все трое начали матч против «Бирмингема» на скамейке запасных. Первые 20 минут игры выдались на редкость скучными. «Челси» владел территориальным преимуществом, но до остроты у ворот «Бирмингема» дело не доходило. Затем же события на поле стали развиваться более стремительно. Сперва гости размочили счет на табло. После подачи с углового мяч, миновав всех игроков, пришел на дальнюю штангу, откуда Мерфи без проблем расстрелял ворота «аристократов». В ответной атаке «Челси» получил право на пробитие пенальти: Рамирес получил по ногам в штрафной площади. К отметке подошел Мата и пробил в левый нижний от себя угол, но Дойл смог дотянуться до мяча и перевести его в штангу.

После двух этих эпизодов на Виллаш-Боаше не было лица.

«Челси» продолжил методично поддавливать соперника. Мог отличиться Торрес, но одно из самых неудачных приобретений «синих» за последние годы пробил с убойной позиции прямо в защитника. Следом опасно со штрафного ударил Луис — Дойл вытащил мяч из-под перекладины. Под занавес тайма Старридж после скидки Торреса мощно пробил рядом с «девяткой».

В перерыве португалец выпустил на поле Дрогба вместо Торреса. Серебряный призер последнего Кубка Африки активно включился в игру, вот только защитники «Бирмингема» тоже не лыком шиты и не давали ивуарийцу развернуться в своей штрафной. Ситуация на поле кардинальным образом не поменялась. «Челси» по-прежнему владел инициативой, в то время как гости играли в основном на контратаках. И все же «Челси» удалось воплотить преимущество в гол. После навеса с правого фланга Старридж головой точнехонько послал мяч в дальний угол.

Забитый гол взбодрил футболистов «Челси», и они в оставшееся время провели еще несколько неплохих атак. Но огорчить Дойла так и не смогли. 1:1. Теперь командам предстоит переигровка, которая пройдет на поле «Бирмингема» 6 марта.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Челси» — «Бирмингем».

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Все новости