Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ЦСКА никто не верит

Мадридский «Реал» провел тренировку перед матчем с ЦСКА

Мадридский «Реал» под восторженные вздохи поклонников и журналистов провел тренировку на БСА Лужников. Накануне встречи с ЦСКА футболисты испанского клуба не стеснялись публики, однако от общения со СМИ отказались.

Приезд мадридского «Реала» в Москву еще накануне стал событием из ряда вон выходящим. Встречавшие Королевский Клуб в аэропорту болельщицы визжали при виде Криштиану Роналду и его партнеров, ну а когда стало известно, что предматчевое занятие «галактикос» будет полностью открытым, появления болельщиков в Лужниках было не избежать. В итоге пресс-конференция Жозе Моуринью и Фабиу Коэнтрау превратилась в явление Христа народу, а за тренировкой «Реала» наблюдали десятков пять человек — примерно треть из них не были журналистами.
<1>
«Сливочные» привезли с собой из Испании около 20 корреспондентов. Из них львиную долю составляли, разумеется, работники крупнейшего медиа-холдинга страны Marca. И пишущие журналисты, и радиокорреспонденты, и телебригада. Российских же СМИ будто стало раза в два больше. Непонятно как прорвавшиеся в пресс-центр зеваки перешептывались, пытаясь выяснить, что же за футболист (не Роналду же) пришел вместе с Особенным, а потом достали мобильные телефоны и фотоаппараты, принявшись с активностью достойной лучшего применения снимать мероприятие.

Те, кому не повезло достать на время у друзей или коллег аккредитацию, терпеливо ожидали «галактикос» на морозе у автобуса.

Тренировка мадридцев была довольно интенсивной и продолжалась около 35 минут. Размявшись, игроки принялись делать упражнения, а потом перешли к двусторонке. Жозе Моуринью разбил команду на три группы: вратари, креативщики и оборонцы. Разумеется, большинство камер было сосредоточено там, где разминались Криштиану Роналду, Кака, Карим Бензема, Эстебан Гранеро и другие игроки, ориентированные на атаку. Восторженные шепотки, проносившиеся среди коллег, честно говоря, пугали. Похоже, московские журналисты уже точно знают, что «Реал» во вторник выиграет, и что у ЦСКА никаких шансов уже нет.

Были и пожелания «не дай бог не зацепить дома ничью», чтобы в Мадриде не попасть под мадридский каток. Честно говоря, верить в это не хотелось, ведь Лига чемпионов — это праздник, маленькое чудо. А значит, может случиться все, что угодно.

Глядя на двусторонку «Реала», вовсе не складывалось ощущение, что на поле находились суперзвезды. Обычные ребята, неплохо умеющие играть в футбол, демонстрировали технику, разыгрывали комбинации и били по воротам. К слову, Моуринью участвовал в игре наряду с остальными игроками, постоянно что-то подсказывая своим подопечным. Активно участвовал в процессе и Айтор Каранка, проводивший большую часть занятия.

Касильяс буквально за несколько минут дважды пропустил в правый от себя нижний угол. Возможно, Зорану Тошичу следует взять это на заметку.

Поиграв, и дав фотокорреспондентам сделать необходимые кадры, «галактикос» покинули искусственный газон БСА «Лужников» и, согревшись горячим чаем, высыпали на улицу. От общения с журналистами после занятия руководство клуба попросило своих подопечных оградить. Ну а российская полиция, каждое указание начальства выполняющая с излишним рвением, и болельщиков, и журналистов к игрокам решила не подпускать даже на улице.

В итоге прикоснуться к «богам» простым смертным так и не удалось. Что ж, быть может, кто-то после этого поверит, что Роналду и Кака такие же люди. А кто-то, наверное, будет ждать следующего визита звезд мирового уровня в Россию. Обидно только, что зачастую это превращается в что-то большее, чем спортивное мероприятие, и на футбол люди приходят не только (и не столько) для того, чтобы поработать, но и чтобы просто потусоваться.

Хочется верить, что и на поле Лужников, и в пресс-ложе стадиона во вторник соберутся исключительно профессионалы. Ну а победит пусть сильнейший.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Стало известно, кто виноват в невыходе Малкина в плей-офф НХЛ
В Екатеринбурге проходит спасательная операция в охваченном огнем доме
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Курская область подверглась серии обстрелов со стороны Украины
«Что, забеременела?» Куница рассказал о реакции семьи на помолвку с Косторной
Российский военный оставил службу и стал фигурантом уголовного дела
США пообещали продолжать вводить санкции в отношении энергетики РФ
Перед встречей мурманского губернатора с жителями повысят меры безопасности
Киев планирует получить от Дании €380 млн на восстановление инфраструктуры
Экс-советник Пентагона не исключил раздела Украины четырьмя странами
Мигранта, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Мостовой заявил, что ЦСКА будет очень тяжело в матче со «Спартаком»
В КПРФ уверены, что закрытие музея Ленина в Финляндии ведет к потере суверенности
Четверых котят, прижавшихся друг к другу, нашли в кузове мусоровоза в Петербурге
Все новости