Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Болельщиков не обманешь»

Эксперт «Газеты.Ru» Сергей Мяус о матчах 25-го тура чемпионата России по хоккею с мячом

Эксперт «Газеты.Ru» вице-президент ФХМР и главный тренер молодежной сборной России Сергей Мяус назвал матч 25-го тура суперлиги между «Енисеем» и «Зорким» одним из лучших в чемпионате. Также специалист выразил разочарование безвольной игрой «Старта» в гостях и порадовался локальному успеху «Родины».

Енисей – Зоркий – 7:7

Захватывающе интересная игра. Возможно, лучший матч сезона. Команды показали яркий, атакующий хоккей, но вместе с тем и тактическую гибкость. Зрители увидели много разных голов. «Зоркий» гнул свою линию, «Енисей» также не отступил от своей игры. Побольше бы нам таких поединков в чемпионате.

Нападающий «Динамо» Евгений Иванушкин сказал, что еще до матча предполагал ничейный исход, выгодный и «Енисею», и «Зоркому»? Это личное дело Иванушкина – то, что он высказал какие-то оценки, предположения. Я думаю, нужно прежде всего исходить из игры собственной команды, ее результатов.

Я сам смотрел красноярский матч, и у меня язык не повернется обвинить соперников в чем-то неспортивном. А главное – болельщиков не обманешь.

Заполненные трибуны устроили хоккеистам овацию после игры, кстати, как и журналисты тренерам после пресс-конференции.

Кузбасс – Старт – 7:0

Сибсельмаш – Волга – 6:2

«Кузбасс» успешно реабилитировался за не слишком удачные встречи в гостях. Но ему успешно помог и соперник. «Старт» откровенно разочаровывает, демонстрирует полное безволие. Это худшая команда по игре на выезде, нижегородцы в гостях набрали очков меньше «Мурмана».

Очень плохо выступает на чужом льду и «Волга». «Сибсельмашу» ульяновцы проигрывали 0:6, и лишь в конце матча чуть подправили счет.

Как мне представляется, в этом недоработка тренеров.

Они должны много работать с подопечными над психологией, прививать им инстинкт победителя. Или хотя бы настраивать ребят так, чтобы они бились до конца, не опускали рук.

Шведы давно этим занимаются. Поэтому у них на первом месте «Сандвикен» — «комсомольско-молодежная» команда, у которой нет пиетета ни перед кем.

Уральский трубник – Динамо-Казань – 2:12

У казанцев опытнейший тренер Владимир Янко, который демонстрирует грамотное, рачительное отношение к тем игрокам, которые у него есть. Имея проблемы в некоторых линиях, он так выстраивает игру, чтобы прикрывать их с помощью сильных позиций.

Почему казанцы выиграли с таким крупным счетом?

Янко даже для таких мастеров, как Сергей Обухов и Сами Лааконен может придумать мотивацию, предложить им посоревноваться между собой.

Обухов любит забивать после проходов метров на 50, Лааконен, напротив, может создать гол из ничего. Перед плей-офф казанцы натренировывают все то, что может принести им победы.

Динамо-Москва – Мурман – 11:3

Динамовцы обескуражены поражением в Иркутске. Последнее время они играли на открытом льду, поэтому какое-то время обратно «привыкали» к «Крылатскому», но выиграли без особого напряжения. Понравилось, как сыграли мои подопечные по молодежной сборной России — Янис Бефус, забивший три гола, и Вадим Архипкин. Полагаю, «Динамо» не стоит сбрасывать со счетов, бело-голубые могут хорошо выступить в плей-офф.

Родина – Водник — 6:2

Мне удалось верно предположить исходы всех матчей тура. За «Родину» просто рад. Команда придерживается определенного направления развития, делает ставку на молодежь и тех, у кого не получилось в других клубах. Ребята стараются, бьются, и эта победа очень важна для них.

Подготовил Денис Розов.

С другими материалами о хоккее с мячом можно ознакомиться на соответствующей странице.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp