Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Зоркий» завершает серию

В пятницу пройдут очередные чемпионата России по хоккею с мячом

В пятницу пройдут очередные матчи чемпионата России по хоккею с мячом. Лидер первенства «Енисей» примет «Старт», «Зоркий» сыграет в гостях с «Кузбассом». Динамовцы Москвы на своем льду сразятся с «Водником», а казанское «Динамо» отправится в гости к «Сибсельмашу».

В пятницу состоятся очередные матчи чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге. Лидер первенства красноярский «Енисей» не должен испытать дома проблем с нижегородским «Стартом», идущий вторым «Зоркий» заканчивает выездную серию матчем с «Кузбассом» в Кемерово.

Енисей (Красноярск) — Старт (Нижний Новгород) — 15:00 (мск)

В Красноярске лидер чемпионата «Енисей» примет нижегородский старт.

После ничьей с «Зорким», которую многие специалисты и болельщики называют лучшей в сезоне, в предыдущем туре красноярцы сохранили первое место в турнирной таблице, и вряд ли уступят его по итогам оставшихся матчей.

Правда, в последнем туре подопечным Сергей Ломанова предстоит вояж в Крылатское в гости к «Динамо».

«Старт» же балансирует на грани плей-офф, расположившись на данный момент на 11 месте. Нижегородцы игрой в Красноярске завершают выездную серию, во время которой они уступили ульяновской «Волге» и казанскому «Динамо».

Кузбасс (Кемерово) — Зоркий (Красногорск) — 15:30 (мск)

Идущий вторым красногорский «Зоркий» завершает выездную серию, игра в Кемерово станет для подопечных Вячеслава Манкоса четвертой подряд вне дома.

В трех проведенных матчах подмосковная команда победила «Волгу», уступили «Динамо» в Казани и сыграло вничью с «Енисеем». «Зоркий» также вряд ли опустится ниже занимаемого места, и может даже выиграть первый этап чемпионата в случае осечки «Енисея» в Москве.

«Кузбасс» же расположился на пятой строчке, но подняться выше команде будет очень сложно, отрыв от четвертого места составляет уже 13 очков. В последнем же туре кемеровские любители хоккея с мячом увидели первый «сухарь» в исполнении своих любимцев в матче со «Стартом».

Динамо-Москва — Водник (Архангельск) — 19:00 (мск)

Бело-голубые в прошлой игре не испытали проблем с «Мурманом», отправив в ворота аутсайдера 11 мячей. Но эта игра не принесла удовлетворения москвичам, поскольку

ничья «Енисея» и «Зоркого» почти наверняка оставит их на третьем месте, что лишит динамовцев преимущества своей площадки в плей-офф.

Теперь же в Крылатское наведается архангельский «Водник», уже давно обеспечивший себе участие во втором этапе чемпионате. В прошлом туре архангельцы довольно неожиданно уступили кировской «Родине».

Сибсельмаш (Новосибирск) — Динамо-Казань (Казань) — 18:30 (мск)

«Сибсельмаш», выступление которого в этом сезоне можно назвать неровным, на своем льду в прошлом туре взял реванш у «Волги» за поражение в гостях. До этого была гостевая победа над «Уральским трубником», которая прервала шестиматчевую безвыигрышную серию.

Теперь же в Новосибирск наведается действующий чемпион России казанское «Динамо», которое продолжает выездное турне.

Для подопечных Владимира Янко это будет предпоследняя игра на первом этапе, опуститься ниже казанцы уже не смогут, а для подъема вверх нужна осечка московских одноклубников.

СКА-Нефтяник (Хабаровск) — Байкал-Энергия (Иркутск) — 12:00 (мск)

В Хабаровске встречаются соседи по турнирной таблице, причем гости имеют на пять очков больше. Так что поменяться местами до конца первенства команды не смогут, чему виной служит календарь.

Уральский трубник (Первоуральск) — Волга (Ульяновск) — 17:00 (мск)

Хозяева, расположившиеся на 12 позиции, скорее всего, смогут удержаться и продолжат борьбу во второй части суперлиги. «Волга» же уступила в прошлом туре «Сибсельмашу», но на турнирные расклады эта неудача никак не повлияла.

Родина (Киров) — Мурман (Мурманск) — 18:30 (мск)

В Кирове встречаются две команды, уже ни на что не претендующие в первенстве. И если для команды из Мурманска турнирные перспективы давно не дают дополнительной мотивации, то молодая команда из Кирова только сейчас лишилась надежды сыграть на втором этапе суперлиги. Так что в игре с аутсайдером чемпионата кировчане могут порадовать своих поклонников, поскольку потом предстоит игра с «Енисеем» и «Кузбассом».

Ознакомиться со статистикой, новостями и другими материалами можно на странице хоккея с мячом.

Новости и материалы
МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБ
Макрон признал возможный крах Европы
Лукашенко рассказал, будет ли объявлять мобилизацию в Белоруссии
iPhone 15 Plus подешевел в России на 30%
В Нижнем Тагиле произошел сильный пожар в клубе «Инжи»
Православный бизнесмен Стерлигов назвал бывшую жену и детей еретиками
Хави остается в «Барселоне» на посту тренера клуба
Стало известно, как шашлычники вредят природе
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
Все новости