Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кузнецов на замену Радулову

Евгений Кузнецов может перейти в «Салават Юлаев»

Агенты форварда «Трактора» Евгения Кузнецова ведут переговоры с «Салават Юлаевым». Нападающий челябинцев рассматривается как замена Александру Радулову, который летом может вернуться в НХЛ.

Возвращение форварда «Салавата Юлаева» Александра Радулова в НХЛ вынудит руководство уфимского клуба заняться поиском замены одному из самых ярких игроков российского первенства. Взоры действующего обладателя Кубка Гагарина устремлены на нападающего «Трактора» Евгения Кузнецова. По информации Sports.ru, агенты игрока челябинского клуба уже ведут переговоры с руководством «Салавата».

Воспитанника хоккейной школы Челябинска Евгения Кузнецов, без сомнения, можно назвать открытием нынешнего чемпионата.

Игра форварда за родную команду и сборную породила массу разговоров о скором отъезде 19-летнего хоккеиста в сильнейшую лигу мира.

Благо Евгений был выбран «Вашингтоном» в первом раунде драфта НХЛ-2010 под общим 26-м номером. Однако россиянин готов остаться в России, в случае, если «Трактор» предложит ему длительный контракт.

«Если мне предложат контракт, я буду рассматривать в любом случае, — заявил форвард. — В том году вот тоже было много разговоров, а никто не звонил. С «Вашингтоном» были в этом сезоне разговоры, сейчас пауза.

«Трактор» сделал предложение, правда, только на год. Если бы мне дали контракт на 10 лет, я бы остался и никуда не дергался».

Яркая игра Радулова в составе клуба и сборной России заставила вспомнить о нем представителей «Нэшвилла», которому и принадлежат права на россиянина.

«Сейчас все мои мысли — о стартующем уже через неделю розыгрыше Кубка Гагарина, — рассказал форвард уфимцев «СЭ». — Повторюсь, что сейчас на «Нэшвилл» не отвлекаюсь. Сезон завершится, и тогда мы с моими агентами — российским Юрием Николаевым и североамериканским Джеем Гроссманом — начнем обсуждать различные идеи. Да, «Нэшвилл», можно сказать, прессует, но на повестке дня у меня только один клуб — «Салават». Но, с другой стороны, мне всего 26 лет. По эту сторону океана я выиграл практически все — и Кубок Гагарина, и первенство мира.

Но, если честно, иногда вспоминаю, что в моей коллекции нет такого престижного трофея, как Кубок Стэнли.

Четыре года назад я не совсем хорошо уехал из «Нэшвилла», но уже тогда говорил, что мосты не сжигаю. Так что возможно все. А вот оценивать шансы — скажем, 50 на 50 или 40 на 60 — я не готов».

Евгений Кузнецов стал самым ценным игроком молодежного чемпионата мира, прошедшего в начале года в Канаде.

Будучи капитаном сборной России, он привел свою команду к серебряным медалям. Также успешно выступил на том же самом турнире в 2011 году, когда он выиграл золото. В общей сложности Кузнецов побывал на трех молодежных чемпионатах мира.

«Что касается Кузнецова, то я бы не спешил его называть звездой, употреблять все эти яркие эпитеты, — сказал «Газете.Ru» известный тренер Владимир Плющев. — У нас пресса грешит наклеиванием ярлыков на кого-то, а потом приходит разочарование. Кузнецов является ярким и самобытным игроком. Но я тут читал интервью Бориса Петровича Михайлова по поводу Филатова, в котором он спрашивает: звезда ли к нам вернулась? Звездами являются Овечкин и Малкин, а всех, кто еще себя не реализовал, звездами называть нельзя.<2>

У Жени все впереди, у него хорошее будущее, если он поймет, что нужно трудиться, истязать себя на тренировках.

Нужно и некоторое самоограничение, все-таки сезон длинный, надо уметь себя держать, готовить. И если Женя все это поймет, то он будет большим игроком».

По итогам шведского этапа Еврохоккейтура, на котором Радулова в составе сборной России не было, Кузнецов вошел в символическую сборную турнира.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
«Не в своей тарелке»: в «Вашингтоне» оценили игру Овечкина в плей-офф НХЛ
Совфед до 20 мая определится по кандидатам в силовой блок
Дана Борисова потратила миллион рублей и забыла об этом
Стало известно, какие автомобили россияне чаще всего покупают онлайн
Россиянке удалили жировой «фартук» весом 13 кг
В Москве состоится выставка трофейной военной техники
Грузовик с газовыми баллонами врезался в два жилых дома в Челябинской области
Киркоров откажется от шумной вечеринки на свой день рождения
Ефремова отказались выпускать по УДО из-за опоздания
В Уфе двухлетняя девочка выпала из окна вместе с москитной сеткой
Экс-подполковник СБУ рассказал о диверсионных ячейках Киева в России
Стало известно, какую зарплату предлагают администраторам в России
Россиянам назвали прожиточный минимум пенсионера в 2024 году
Овечкин объяснил свою ошибку, которая привела к победному голу «Рейнджерс»
Таксист изнасиловал пьяную пассажирку в Екатеринбурге
Подполье сообщило об ударе России по военной части в Одессе
Россияне стали чаще есть фастфуд
Экономист предостерег россиян от покупки больших сумм долларов и евро
Все новости