Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локо» и «Рубин» разочаровали»

Эксперт «Газеты.Ru» Дмитрий Градиленко о вылете «Рубина» и «Локо» из ЛЕ

Эксперт «Газеты.Ru» Дмитрий Градиленко подвел итоги выступления «Локомотива» и «Рубина» в Лиге Европы и отметил, что поражения от испанского «Атлетика» и греческого «Олимпиакоса» не скажутся на дальнейшей подготовке российских команд к весенней части чемпионата России-2011/2012.

Главное впечатление от выступления наших клубов в Лиге Европы, конечно, разочарование. Правда, на мой взгляд, перед ответными матчами у наших команд было мало шансов на итоговую победу, особенно у «Рубина».

Были надежды, что «Локомотив» сможет удержать преимущество и, на мой взгляд, шансы у железнодорожников были 50 на 50.

Однако «Атлетик» сыграл в своей привычной для домашних матчей манере, и наш клуб не устоял. Особенно обидно, что железнодорожники пропустили решающий гол, находясь в большинстве, и не смогли отыграться, хотя времени на это у них было более чем достаточно. Не могу сказать, были ли какие-нибудь тренерские просчеты у Коусейру или же игроки не были настроены на победу, однако факт поражения «Локо» остается фактом. Не думаю, что, если бы в матче смог принять участие Роман Павлюченко, это что-нибудь изменило. Еще неизвестно, в каком физическом и психологическом состоянии находится российский нападающий и сможет ли он вообще вписаться в игровую модель «Локо» и помочь своей новой команде на протяжении весенней части чемпионата России.

Насчет «Рубина» я могу сказать, что во многом все в этом противостоянии было ясно еще после матча в Москве.

Как уже отмечалось, казанский клуб после поражения в домашнем матче имел мало шансов на успех. В подобной ситуации для «Рубина» было очень важно в ответном матче забить быстрый гол, однако все сложилось по-другому. Быстрый гол забили футболисты «Олимпиакоса», после чего уже все было ясно по большому счету. Тем не менее стоит поблагодарить подопечных Курбана Бердыева, что они не опустили рук и постарались изменить ситуацию. Команда явно провела матч в Греции лучше по игре, чем встречу в Москве. Они атаковали, имели много моментов, и можно смело утверждать, что главным героем в составе «Олимпиакоса» был вратарь Рой Кэрролл. Именно поэтому Бердыев сказал, что у него нет претензий к игрокам по игре.

Двухматчевая дуэль против «Олимпиакоса» для казанского клуба вообще получилась похожей на встречи «Рубина» с голландским «Твенте» в прошлом году. Казанцы так же невзрачно провели первый матч, а в ответном, когда уже оставалось совсем мало шансов на успех, показали очень добротный футбол. В связи с этим возникает вопрос, почему тренерскому штабу не удается подготовить команду к раннему началу сезона. Возможно, просто для «Рубина» игры Лиги Европы не представляют такой важности, чтобы ради них стоило форсировать подготовку, и для тренерского штаба главное – плавно подвести команду к новому сезону.

В целом, подводя итоги матчей «Локомотива» и «Рубина», стоит отметить, что поражения в Лиге Европы не сыграют серьезной роли для обеих команд в плане подготовки к весенней части ЧР. Разве что теперь «Локомотив» и «Рубин» сыграют на пару матчей меньше. На мой взгляд, оба клуба вряд ли могли пройти далеко по турнирной сетке ЛЕ, так что они особо ничего не потеряли. Возможно только, что к первым встречам национального первенства, которое возобновится в марте, футболисты «Локо» и «Рубина» подойдут не в самом лучшем эмоциональном состоянии.

Подготовил Антон Балакирев.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о втором по значимости клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги Европы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp