Нулевой Варламов

Варламов отстоял «на ноль» в матче с «Коламбусом»

В ночь на субботу российский вратарь Семен Варламов записал на свой счет третий «сухой» матч в сезоне. Шайба Александра Овечкина помогла «Вашингтону» победить «Монреаль». 33 сэйва Евгения Набокова позволили «Айлендерс» одолеть «Рейнджерс»

Российский вратарь Семен Варламов заметно подправил личную статистику после игры с прозябающим на дне турнирной таблицы и распродающим своих лидеров «Коламбусом», записав на свой счет третий «сухарь» в сезоне. Хозяева же покинули родной лед не солоно хлебавши. Колорадская «лавина» не оставила от «Коламбуса» и мокрого места, забросив пять безответных шайб. Любопытно, что игра «на ноль» не помогла Варламову войти даже в тройку лучших игроков встречи.

За несколько часов до первых игр дня «Миннесота» отдала лидера обороны Марека Жидлицкого в «Нью-Джерси», прервавшего свою победному серию в домашней игре с «Ванкувером». Благодаря этому успеху команда Алена Виньо потеснила «Детройт» с первой строчки сводной таблицы НХЛ, а соответственно и Западной конференции.

В первом периоде зрители увидели лишь один гол – нападающий канадского клуба Аарон Роме отправил шайбу в пустые ворота, сыграв на добивании после прямого щелчка от синей линии – этот гол стал 200-й для «Ванкувера» (примечательно, что в этот день «Коламбус» пропустил 200-ю шайбу).

Спустя буквально несколько минут гости чуть не привезли гол в свои ворота после потери в родной зоне – на ударной позиции оказался россиянин Илья Ковальчук, который не смог пробить голкипера с близкой дистанции, хотя ему никто не мешал.

А под занавес стартового игрового отрезка опасность исходила уже от Зака Паризе – и на этот раз сменщик Роберто Люонго Кори Шнайдер был на высоте.

Сразу же после 15-минутного перерыва Мэйсон Рэймонд поддержал почин партнера, бросив из-под защитника с дальней линии правого круга вбрасывания. Голкиперу «дьяволов» Мартину Бродо, откровенно горя, не повезло, поскольку полет шайбы сильно поменял траекторию после соприкосновения с ногой защитника Энди Грина.

В середине матча хозяевам удалось отыграть одну шайбу. Но на этом голевая «феерия» команд закончилась. Нельзя не отметить уже упомянутого ранее Шнайдера, который лишь за третий период парировал десять бросков, а в общей сложности – 30, шестая часть из которых принадлежит Ковальчуку.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал третьей звездой домашнего матча с «Монреалем», в центре же всеобщего внимания оказался чешский голкипер столичной команды Михал Нойвирт. Сменщик соотечественника Томаша Вокоуна записал на свой счет, как ни парадоксально, тоже 30 сэйвов.

В дебюте матча нападающий Матье Перро вывел хозяев вперед после диагонального набрроса Джейсона Чимеры на дальнюю, правую штангу. Спустя 20 минут вновь отличилось звено Александр Семин –Перро – Чимера. На этот раз Кэри Прайса оставил не у дел автор первой голевой передачи, которого вывел один на один россиянин. Прайсу удалось зафиксировать шайбу щитками, но против физики не попрешь – страж ворот «Кандиенс» сам оказался в сетке – 2:0.

Прошло немногим более десяти секунд, как Овечкин мощным выстрелом с левого круга вбрасывания вновь огорчил вратаря.

Гостям удалось лишь отквитать одну шайбу после быстро разыгранной трехходовки Алексей ЕмелинТомаш ПлеканецРене Бурк, распечатавшего Нойвирта с близкого расстояния. А перед финальной сиреной побеждающая сторона, как это часто бывает, укрепила свое превосходство над соперником.

«Айлендерс» нанес «Рейнджерс» второе поражение подряд. Правда, на этот раз лидер Востока уступил в серии буллитов. Успех «островитян» стал возможен не только благодаря действиям Паренто, Тавареса и Моулсона, набравших по два очка на брата, но и вратаря Евгения Набокова, отразившего 33 броска и уверено действовавшего в серии буллитов. Стоит отметить, что во второй голевой атаке «рейнджеров» принял активное участие Артем Анисимов.

Ознакомиться со статистикой и результатами других матчей можно на странице НХЛ.

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес