Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фанатов приговорили к трем годам

Болельщики «Спартака» приговорены к трем годам условно за нападение на фанатов «Зенита»

Суд Тверской области приговорил условно к трем годам лишения свободы шестерых болельщиков московского «Спартака», которые в октябре 2011 года напали на автобус с фанатами «Зенита», следующих в Москву на матч этих команд. В результате нападения болельщикам «Зенита» и водителю автобуса был причинен моральный вред, а компании, которой принадлежит автобус — материальный ущерб в размере более 270 тысяч рублей.

«Конаковский городской суд Тверской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Москвы и Московской области Алексея Минаева, Дамира Ситдикова, Кирилла Андреева, Артема Горбатко, Романа Суханова и Виктора Никитина, — говорится в сообщении Генеральной прокуратуры. — подсудимые признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных частью 2 статьи 213 (хулиганство) УК РФ и части 2 статьи 167 (умышленное повреждение чужого имущества) УК РФ».

«В суде установлено, что 2 октября 2011 года указанные лица, являясь болельщиками футбольной команды «Спартак», на территории Тверской области с арматурой и камнями напали на автобус, в котором находилось 42 болельщика ФК «Зенит». Принимая во внимание, что подсудимые полностью признали свою вину, а ранее не привлекались к уголовной ответственности, положительно характеризуются по месту работы и жительства, а также полностью возместили причиненный ущерб, суд назначил наказание каждому в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года».