Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Байер» пустил «Боруссию» в отрыв

Леверкузенский «Байер» переиграл мюнхенскую «Бававрию» в матче 24-го тура чемпионата Германии

Мюнхенская «Бавария» в 24-м туре бундеслиги проиграла на выезде леверкузенскому «Байеру» и отпустила лидирующую в бундеслиге дортмундскую «Боруссию» на семь очков. Менхенгладбахская «Боруссия» упустила возможность выйти на второе место в чемпионате, проиграв «Нюрнбергу».

Центральный матч 24 тура бундеслиги, безусловно состоялся в Леверкузене, где местный «Байер» принимал своего принципиального соперника – «Баварию». Мюнхенский клуб отправлялся на выезд только за победой, иначе отрыв от дортмундской «Боруссии» мог увеличиться до недосягаемого.

Встреча проходила в равной и упорной борьбе. Однако в концовке больше сил осталось у хозяев поля и они довели дело до победы. Счет в матче был открыт на 79-й минуте нападающий хозяев Андре Шюрле после отличного навеса не смог сам поразить ворота мюнхенцев, но сохранил мяч и отдал пас Штефану Киссилнг, который просто не мог промахнуться с нескольких сантиметров до цели. После в самой концовке встречи 2аспириновым» удалась образцовая контратака, которую завершил вышедший на замену за несколько минут до этого Карим Беллараби.

Благодаря этой победе «Байер» набрал 40 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице, а «Бавария» серьезно осложнила для себя борьбу за чемпионство.

Дортмундская «Боруссия» не пренебрегла возможностью воспользоваться осечкой мюнхенского клуба.

Лидер бундеслиги принимал на своем поле наделавший шуму в прошлом сезоне «Майнц» и одержал победу со счетом 2:1. В первом тайме дортмундцев вперед вывел Якуб Блашиковски. Минимальное преимущество хозяев на табло сохранялось до середины второго тайма, когда нападающий гостей с громким именем Моххамед Зидан сравнял счет. Однако не успели болельщики дортмундцев даже как следует расстроиться, как через три минуты их любимчики снова вышли вперед. Решающий гол в матче забил японский полузащитник Синдзи Кагава.

После этой победы «Боруссия» набрала 55 очков и оторвалась от идущей второй мюнхенской «Баварии» на семь результативных баллов.

Однако вполне возможно, что в дальнейшем не мюнхенский клуб станет главным конкурентом дортмундцев в борьбе за чемпионство, а их одноклубники из Менхенгладбаха. Вторая «Боруссия», которая в прошлом году чуть не вылетела из бундеслиги, сейчас идет на третьем месте, отставая от мюнхенцев всего на одно очко и имея при этом игру в запасе.

«Шальке-04», видимо, так и не смог отойти от проигрыша «Баварии» в предыдущем туре бундеслиги. Гильзенкирхенский клуб снова потерпел поражение, но на этот раз от куда более скромной команды. Обидчиком «Шальке» выступил «Фрайбург», одержавший над ними домашнюю победу со счетом 2:1. После этой неудачи можно смело утверждать, что борьба за золотые медали для «Шальке-04» окончена.

«Штутгарт» сильно преобразился после перехода россиянина Павла Погребняка в «Фулхэм» и в последнее время все больше радует своих болельщиков. На этот раз «швабы» нанесли чувствительное домашнее поражение и без того терпящему бедствие «Гамбургу». Счет матча – 0:4 – говорит сам за себя. В составе победителей отличились Ведад Ибишевич, Мартин Харник, а также дубль в 11-метровой отметки оформил Здравко Кузманович. После этого успеха «Штутгарт», недавно прозябавший в подвале таблицы, поднялся на восьмое место с 32 очками. «Гамбург» же остался на 13-й позиции с 27 результативными баллами.

Менхенгладбахская «Боруссия» не сумела выйти на чистое второе место, которое она бы получила в случае победы в гостях над «Нюрнбергом». Подопечные Люсьена Фавра проиграли впервые с декабря. Справедливости ради, «Нюрнберг» поражения не заслуживал – соперники обменивались опасными моментами, включая ситуацию после заметной ошибки гладбахцев в своей обороне на 60-й минуте, когда мяч после удара Тимоти Чэндлера попал во вратаря. И все же вышедший на замену Альберт Буньяку ударом с 10 метров забил единственный мяч в этой встрече.

Другие новости бундеслиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Германии.

Новости и материалы
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Российским школьникам показали в надувном планетарии вместо космоса фильмы ужасов
Павел Дуров анонсировал отключение Telegram-каналов для украинских пользователей
Байден подписал закон о помощи Украине
Сын Цзю провел девятый бой без поражений и защитил титул чемпиона
Лукашенко отреагировал на слова о том, что он стал главой ВНС, чтобы оставаться во власти
Мужчина напал на знакомого и нанес ему множество ударов ножом в Москве
Самолет Air France экстренно сел из-за задымления на борту
Лукашенко заявил, что сам решает с Путиным, как использовать ядерное оружие
В посольстве Греции сообщили, как долго будут обрабатываться документы на визу
Все новости