Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мормек сдался без боя

Владимир Кличко нокаутировал Жана-Марка Мормека

Владимир Кличко победил француза Жана-Марка Мормека. Украинский боксер отправил соперника в нокаут в четвертом раунде. Кличко одержал 50-ю победу нокаутом в карьере.

Владимир Кличко защитил титулы IBF, IBO, WBO и WBA, победив 39-летнего французского боксера Жана-Марка Мормека.

На взвешивании шоу не получилось. Мормек – не Чисора – мужчина солидный и приличный. После дуэли взглядов чернокожий француз вместо того, чтобы отвесить противнику увесистую пощечину (ну, или, на худой конец, под стать британскому коллеге – плюнуть в лицо) благодушно пожал чемпиону руку.

Выглядел, правда, Мормек угрожающе — бритоголовый, накачанный. Прямо-таки Майк Тайсон.

«Никакой я не Тайсон, — француз, хотя и лицом суров, и телом силен – тот еще скромняга. – У меня нет его взрывного удара. Хотя сравнение с ним – удачный PR-ход». Впрочем, по традициям профессионального бокса накануне поединка Мормек по Кличко-младшему «прошелся».

«Я психологически сломаю Владимира и отберу у него все пояса! У меня железная воля! — громогласно заявил бородатый уроженец Гваделупы — Я сделаю с ним то, чего не сделал с Хэем!».

Хэю Мормек, как известно, проиграл. 11 ноября 2007 года скандальный британец отправил «Марксмэна» в технический нокаут. Впрочем, победа Хэю далась непросто. Так, в четвертом раунде Мормек отправил соперника в нокдаун. Кличко, как известно, сотворить подобное с британцем в июле 2011-го не удалось.

Кличко накануне поединка с Хэем без устали повторял, мол, отправит языкастого лондонца в нокаут. Не вышло.

Победил украинец, конечно, уверенно, но, засыпанный джебами Хэй устоял. Теперь Кличко обещаниями не разбрасывается. Перед сражением Мормеком он сказал, что француза «постарается нокаутировать», но «нокаут не гарантирует».

А зря. Кличко победил без проблем. И победил нокаутом.

Боксер с родины революции действовал исключительно неинтересно. Присутствие в зале самых мужественных звезд французского кинематографа Жана Рено и Жана-Поля Бельмондо Жана-Марка, очевидно, ничуть не вдохновило. Глухую оборону Мормека Кличко пробивал систематически и без особых проблем. То двойкой, то джебом, то правым прямым.

На настиле ринга бедняга Мормек, напрочь забывший об атаке, побывал уже во втором раунде. Виной тому — стремительная двойка украинского бойца. В третьем раунде 39-летний француз, наполучав уйму затрещин, снова повалился на ринг. На этот раз, правда, из-за того, что подскользнулся.

Драться Мормек не желал совсем. Стоять на месте с прижатыми руками ему, очевидно, нравилось больше.

В четвертом раунде бой, наконец, кончился. Трехударная комбинация украинца сбила француза с ног. Судья решил остановить избиение.

Мормек по сути сдался без боя. На его счету лишь один точный удар, который чемпиона ничуть не побеспокоил. Кличко же одержал 50-ю победу нокаутом в карьере.

Кличко после поединка сказал, что избрал правильную стратегию. Мормек, в свою очередь, отметил, что, по его мнению, «судья остановил битву слишком рано». Дал свою «профессиональную» оценку бою и Бельмондо. Несмотря на поражение соотечественника, актер остался доволен увиденным. «Это было незабываемо, — восхитился герой комедий и боевиков. — Хотя и предсказуемо. Кличко был великолепен».

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp