Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Брудов потерял Хука

Валерий Брудов проиграл бой за титул временного чемпиона WBO

Британец Ола Афолаби нокаутировал Валерия Брудова и стал временным чемпионом WBO в первом тяжелом весе. В случае, если Марко Хук решит продолжить выступление в супертяжах, Афолаби автоматически станет полноценным чемпионом.

В Дюссельдорфе российский боксер тяжелого веса Валерий Брудов потерпел поражение от британца Олы Афолаби в бою за титул временного чемпиона WBO.

Чемпионский титул WBO, как известно, принадлежит Марко Хуку, неделю назад попытавшему силы в супертяжах. Дебютировал боснийский немец достойно, доставив Александру Поветкину уйму проблем. Напропускал Хук, впрочем, тоже немало и в результате проиграл по очкам. Разумеется, судейством он остался недоволен.

Будет ли Хук продолжать выступления в супертяжелом весе — пока неизвестно. По словам президента WBO Франциско Валькарселя, немецкий боксер должен дать ответ на этот вопрос в течение недели.

Вполне вероятно, что Хук решит остаться в супертяжелой категории. В таком случае Афолаби из временного чемпиона автоматически превратится в полноценного.

Если же Хук захочет драться в тяжеловесах, то он будет обязан встретиться с Афолаби в течение 120 дней.

Брудов же, один из самых успешных тяжеловесов России последних лет, упустил очередной шанс завоевать титул. Впервые за чемпионский пояс (по версии WBA) 35-летний уроженец Псковской области дрался в январе 2006 года в американском Аталантик Сити. Соперником россиянина был местный мордоворот Вирджил Хилл. Брудов, к сожалению, проиграл решением судей.

Следующий титульный бой Брудов, к тому времени успевший побывать в гордом ранге временного чемпиона WBA, провел в октябре 2010 года против панамца Гильермо Джонса.

Увы, сломить мастеровитого латиноамериканца Брудову не удалось. Поединок был остановлен в конце 11-го раунда из-за глубоких рассечений у нашего спортсмена.

После обидного поражения Брудов вернулся на ринг в июне 2011 года. Россиянин легко и непринужденно расправился с американцем Джимом Франклином (у которого, правда, поражений в карьере куда больше, чем побед), отправив противника в нокаут уже во втором раунде. Стало ясно, что следующий бой станет наполовину титульным (а в свете событий с Хуком, быть может, и титульным). Соперник, правда, достался Брудову совсем не Франклин.

«Поединок с Брудовым — сложное задание», — заявил накануне Афолаби. С заданием 31-летний нигериец, ныне защищающий цвета британского флага, справился на «пятерку».

Уже в третьем раунде Ола, обрушив град ударов, отправил россиянина в нокдаун. А в пятом, окончательно раззадорившись, превратил лицо россиянина в кровавое пятно. Брудову, впрочем, стоит отдать должное. Наш боксер смело шел в размен, но, увы, в этот вечер британский нигериец был сильнее.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Лариса Лужина рассказала о тяжелой болезни
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретили проводить экзамены по русскому языку
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии в четверг
ВСУ применили метеозонды в атаке на Воронежскую область
На Украине ожидают мобилизации 10 тысяч осужденных
В «Спартаке» рассказали, как вел себя Абаскаль на прощании с командой
У российских водителей выросли убытки из-за стихийных бедствий
Россиянин сорвался с козырька четвертого этажа, его госпитализировали
Уровень реки Урал у Оренбурга снизился на 16 сантиметров
В России установлен рекорд продаж ввезенных по параллельному импорту автомобилей
Около нефтебазы в Воронеже начался мощный пожар
Хоккеист НХЛ установил уникальный рекорд среди российских игроков
Все новости