Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Владимир не любит «грязного» бокса»

Эксперт «Газеты.Ru» Дмитрий Кириллов о победе Владимира Кличко

Эксперт «Газеты.Ru» экс-чемпион мира Дмитрий Кириллов по итогам победы Владимира Кличко над Жаном-Марком Мормеком сказал, что француз был наказан за свою пассивность. Также он заметил, что победить Владимира Кличко может соперник, действующий на ринге в стиле Дерека Чисоры.

Мормек в этом поединке вышел уже испуганным, поэтому этот бой, как и многие предыдущие с участием Кличко, получился довольно незрелищным. Можно сказать, что француз заранее уже искал, где и как упасть, настолько он был закрепощенным — никакой опасности для Владимира он не представлял. Хотя какую-то активность и деятельность на ринге он мог показать. После защитных действий в ближнем бою Мормек мог провести какие-то боковые удары снизу, но он даже не попробовал, за исключением одного-двух раз. На скачке француз мог быстро сблизиться с соперником — подойти, отойти, «провалить» его. Но он только стоял впереди, подняв руки, а Кличко его расстреливал. Выглядело это со стороны незрелищно. Как я уже сказал, после первых двух раундов стало ясно, что человек вышел на ринг для того, чтобы быстрей упасть и забрать причитающиеся ему деньги за бой.

В отличие от Чисоры, Мормек в бою с Виталием Кличко не вышел побеждать.

По сравнению с британцем уважения он не заслужил.

Конечно, сказалось и то, что французский боксер больше года не дрался. Стоит тут сказать, что менеджмент Кличко грамотно подбирает соперников, ведя правильную политику. На месте Мормека можно было провести пару разминочных боев, прежде чем выйти против серьезного соперника. Но он сразился сразу с таким оппонентом, как Кличко. И было видно, что Мормек ничего не видел и не понимал на ринге. Знаю, что после боя он предъявлял претензии рефери после одного из падений на ринг. Когда он попал в один из нокдаунов в начальных раундах, то, казалось, вообще не хотел больше вставать. Причем Мормек абсолютно выглядел вменяемым: он лежал, что-то сказал, т. е. мог встать и дальше драться. После этого я понял, что спустя два-три раунда он вообще ляжет сам.

Так и получилось, причем он пропустил удар, от которого нельзя было встать: нокаутирующим его назвать было нельзя.

Просто Мормек решил уже больше не вставать.

Было бы интересно посмотреть на бой Владимира с Чисорой. Владимир на самом деле не любит, когда соперник пытается именно физически с ним противоборствовать, поскольку Кличко в этом случае может «подломиться». В этом плане Виталий более устойчивый, духовитый. Владимир, если у него не пошло или же он пропустил какой-то удар, может сломаться, бояться ударов, что было видно в ряде его боев. От Чисоры таких ударов он вполне может дождаться.

По поводу следующих соперников братьев Кличко, мне было бы интересно посмотреть против одного из них Поветкина.

Александру пора уже проводить серьезные бои – пускай он и проиграет, но надо себя проверять уже в боях с классными соперниками.

Что касается Арреолы, то это среднего уровня боксер, который может, если хватит у него духа, навязать «грязный» бокс Владимиру: тот его не любит.

Если Виталий встретится с Дэвидом Хэем, то бой получится интересным, но предпочтение я отдаю именно Виталию, поскольку по физическим данным британец вряд ли потянет — особенно в связи с тем, что он давно не дрался. Но этот поединок, повторюсь, может быть интересным: к сопернику Хэю будет тяжело подойти, поскольку длина рук и рост Виталия будет ему мешать.
Однако Хэй хорош на ногах: он не будет стоять с поднятыми руками, пригнувшись перед Кличко, а станет двигаться, следовать дистанции.

Подготовил Рустам Шарафутдинов.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.