Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Погребняк разбушевался

Хет-трик российского форварда помог «Фулхэму» разгромить «Вулверхэмптон»

Павел Погребняк отметился хет-триком в составе «Фулхэма» в матче 27-го тура английской премьер-лиги с «Вулверхэмптоном». Форвард сборной России забил два мяча в первом тайме и еще один — после перерыва.

В воскресенье состоялись три матча 27 тура английской премьер-лиги. После возвращения в родные пенаты Андрея Аршавина, Динияра Билялетдинова и Романа Павлюченко повышенное внимание российских болельщиков приковано к скромному «Фулхэму», цвета которого защищает Павел Погребняк.

Истосковавшийся по серьезному делу на скамейке запасных «Штутгарта», форвард сборной России блестяще вписался в состав «дачников». Рулевой «Фулхэма» Мартин Йол не зря советовался с Диком Адвокатом и Гусом Хиддинком о том, как лучше использовать российского голеадора.

В матче с «Вулверхэмпотоном» Павел отметился хет-триком.

Как тут ни вспомнить про легендарный «покер» Андрея Аршавина в ворота «Ливерпуля»! Хотелось бы только, чтобы английский этап карьеры Погребняка завершился не так, как у его бывшего одноклубника и товарища по сборной.

Игра в Лондоне проходила с заметным преимуществом хозяев. До поры до времени «волков» выручал валлийский голкипер Уэйн Хеннесси, но на 36-й минуте Погребняк начал свой бенефис. Защитники гостей оставили его без присмотра в двух метрах от ворот, последовала своевременная ему передача, и счет в матче был открыт.

До перерыва Погребняк оформил дубль, забив «в раздевалку». В лучших традициях английского футбола игроки «Фулхэма» организовали прессинг на чужой половине, отобрали мяч у зазевавшихся «волков», и Погребняк в одно касание отправил в прорыв по правому флангу Энди Джонсона. Тот отблагодарил партнера точным пасом в район 11-метровой отметки, откуда Павел пробил без сопротивления и без шансов для Хеннесси.

Фанаты «дачников» затянули песню про российского голеадора, мотив которой очень напоминал недавнюю здравицу поклонников «шпор» в адрес Павлюченко.

Хет-трик Погребняк оформил на 62-й минуте, удачно сыграв на добивании. Голкипер «Вулверхэмптона» парировал удар Джонсона прямо перед собой, и тут как тут оказался наш Павел.

Погребняк начал и атаку, завершившуюся пятым голом. Павел своевременно отдал пас вышедшему на замену Мамаду Диарра, а тот вывел на рандеву с Хеннесси форварда сборной США Дэмпси, оформившего дубль. После этого Йол решил эффектно завершить бенефис Погребняка, заменив его на Кэрима Фрея.

Фанаты «дачников» проводили своего нового любимца овацией.

В промежутке между голами российского легионера у «Фулхэма» забил Клинт Дэмпси. Команда Йола порадовала болельщиков результативным футболом и заметно упрочила свои позиции в турнирной таблице. Правда, до пятого места, дающего право на участие в Лиге Европы, уж очень далеко.

На этой позиции сейчас расположился «Челси», уволивший своего рулевого Андре Виллаша-Боаша. Шанс приблизиться к «аристократам» имел «Ньюкасл». Вот только воспользоваться им не сумел.

Хорошо размявшийся в игре со сборной России и повидавшийся со своим другом Андреем Аршавиным датский форвард «Сандерленда» Никлас Бендтнер открыл счет с пенальти на 24-й минуте. В конце второго тайма 11-метровый был назначен уже в ворота гостей, но Демба Ба не сумел его реализовать. «Ньюкасл» ушел от поражения на последней минуте, когда отличился Шола Амеоби.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Замминистра Иванова подозревают по эпизодам пятилетней давности
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Все новости