Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Матч достойный седьмой игры финала»

Игроки и тренеры о матче «Ак Барс» — «Салават Юлаев»

Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов после поражения от «Салавата Юлаева» в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина заявил, что игра была достойна седьмого матча финальной серии. Наствник уфимцев Венер Сафин сказал, что его подопечным дана установка играть жестко, но в рамках правил.

Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов после поражения от «Салавата Юлаева» заметил, что если бы удалось выиграть у Уфы четыре раза подряд, то «Ак Барсу» можно было вручать медали чемпионата еще в начале сентября. «Матч достойный седьмой игры финальной серии. Игра была интересная и для зрителей и для нас. Смогли забить лишь однажды, имели такие моменты, где надо бы обязательно забить, — сказал Крикунов. — Если бы сумели обыграть «Салават» четыре раза подряд, то такой команде нужно было бы отдавать медали еще 9 сентября и не проводить чемпионат. Ребята старались и делали всё что могли, но не получилось».

— Что с Морозовым?
— Ничего, все нормально.

— Панарин, почему не играет?
— А кого нам снять, чтобы он играл? Здесь не детский сад…

— Довольны ли вы работой судей?
— Они дают удаления. Прошкин ударил Захарчука. После игры ему 10 минут дали, но нужно смотреть, что на льду, тем более их сейчас двое.

В четыре глаза можно видеть всё.

Наставник уфимцев Венер Сафин также начал с лирического вступления и отметил драматизм встречи, а также заявил, что его команда играет жестко, но в рамках правил. «Матч получился полный драматизма, борьбы, силовых приемов, бросками... Зрителям должно было понравиться, — заметил Сафин. — Спасибо ребятам, уступая по серии 1-3, они не сдались, продолжали биться и играть».

— Довольны работой судей?
— У них своя работа, у нас своя. Не наша прерогатива их обсуждать.
<1>
— На повторе, когда Морозов получал травму, было видно, что защитник подставил под его конек клюшку, а это грубое нарушение. Как вы на это смотрите? Случайно получилось или это нацеленность игроков играть жестко?
— Вы только это заметили? По-вашему все это было только с нашей стороны? А нам кажется, что грубость была с вашей стороны. Об этом можно долго говорить.

Да, мы играем жестко, но не грязно, если и были такие моменты, то неумышленно.

— Но против Радулова никто не играет грязно…
— Вы слишком далеко заходите.

Защитник «Салавата» Виталий Прошкин вновь стал самым общительным игроком команды, хоккеист выдал простую форму успеха игры с «Ак Барсом» — строже в обороне и быстрее в атаке. «Правильно сыграть в обороне и не дать команде «Ак Барс» убежать в атаку, — сказал Прошкин. — Хорошо, что мы первыми забили. В середине третьего периода мы вышли вперед, и хорошо, что нам удалось удержать этот счет».

— Радулов высказывался по поводу уфимской арены. Вы потом обсуждали этот момент в раздевалке?
— Нет, а что тут обсуждать? Это произошло не специально, самое главное, что все восстановили, и мы готовы играть.

— Сафин сказал, что действительно есть установка играть жестко, но иногда это происходит за гранью фола.
— Я думаю, все играют за гранью фола, и «Ак Барс» и мы, поэтому здесь даже обсуждать нечего.

— Сегодня было много физической борьбы... Судьи справились со своей работой?
— С одной стороны хорошо, что не было много удалений. Ни нам, ни им не давали, больше выясняли 5 на 5, свежее выглядели.

Но в концовке у нас было два удаления, хорошо, что выстояли.

Защитник «Ак Барса» Вадим Хомицкий один из последних покинул раздевалку команды. Оборонец казанцев отметил, что несмотря на поражении в команде позитивный настрой. « Игра сегодня была, достаточно, равная. Наверное, все решило преимущество, когда у нас отсутствовал игрок и при этом у нас тоже были шансы забить - два удаления подряд, — сказал Хомицкий. — Все нормально, завтра день на восстановление и снова бой в Уфе. Играть на победу».

— Тренер сказал, что это было сродни седьмому матчу финала…
— Каждая игра как седьмой матч финала, совершенно равные команды, идет настоящая рубка, война на поле. Так, что будем биться до последнего, до конца.

— У вас получается восьмой матч подряд в плей-офф с «Салаватом Юлаевым», не устали вы уже от этой зеленой формы, которая постоянно мельтешит и пытается забить вашему вратарю?
— Выбирать не приходится, так сложилось. Когда я в «Атланте» играл мы тоже с «Северсталью» несколько лет подряд, это нормально.

— Вы, кстати, не следите за серией «Атлантом» сейчас?
— За серией «Атланта» слежу, у них тоже такая идет равная игра, «Атлант» повел, и завтра будет интересный матч.

— У вас хорошее настроение, очевидно, психологическое преимущество, несмотря на поражение на стороне Казани.
— Ну, настроение всегда должно быть позитивным, иначе как выходить и играть следующий матч. Надо просто выспаться, восстановиться. И выходить биться. Вот и все.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ак Барс» – «Салават Юлаев».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp