Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нидерланды дышат в спину

Россия сохранила седьмую строчку в таблице коэффициентов УЕФА

Россия сохранила седьмую строчку в таблице коэффициентов УЕФА. Теперь наша страна преследует французов, которых с пятого места потеснили португальцы. Нидерланды обошли Украину, расположившись непосредственно за Россией.

На текущей неделе Россия лишилась еще одного представителя на европейской арене. Вслед за бесславным выступлением «Рубина» и «Локомотива» в Лиге Европы закончил свой поход и «Зенит». Складывалось же для питерцев поначалу все неплохо. В первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов в родных стенах подопечные Лучано Спаллетти добились непростой победы над «Бенфикой». И перед ответным матчем у «Зенита» были неплохие шансы на итоговую победу в противостоянии. Однако в Португалии клуб из Санкт-Петербурга уступил со счетом 0:2 и был вынужден завершить свое выступление в главном клубном европейском турнире.
<1>
В итоге Россия на данный момент осталась с одним представителем в Европе — ЦСКА.

Если учесть тот факт, что армейцам в 1/8 финала Лиги чемпионов противостоит мадридский «Реал», то уже на следующей неделе, когда подопечные Леонида Слуцкого проведут ответный матч на «Сантьяго Бернабеу», мы можем остаться на европейской арене и вовсе без представительства. Впрочем, чудеса в футболе случаются. И кто знает, может ЦСКА преподнесет сюрприз и добьется нужного результата в Испании. В Москве армейцы показали, что с «королевским клубом» можно играть на равных.
<2>
Вылет «Зенита», естественно, не способствовал набору очков Россией в таблице коэффициентов УЕФА. В копилке россиян значатся все те же 47,832 балла. Португальцы, которые еще недавно располагались строчкой выше, не только увеличили отрыв от России, но еще и обошли в табеле о рангах французов, потеснив тех с пятого места. Так что теперь нам стоит следить за выступлениями французских команд. Точнее команды. После поражения «Лиона» в Лиге чемпионов от скромного АПОЭЛа честь Франции в Европе отстаивает «Марсель», которому на следующей неделе предстоит сыграть ответный матч Лиги чемпионов с «Интером». Первая встреча осталась за французами — 1:0.

Поменялся и преследователь России.
<3>
Нидерланды обошли Украину и теперь занимают восьмое место в таблице коэффициентов, отставая от россиян на 3,117 балла. Такое развитие событий неслучайно. у украинцев остался всего один клуб на европейской арене — «Металлист». В четверг харьковчане проиграли первый матч 1/8 финала Лиги Европы «Олимпиакосу» (0:1), а следовательно очков своей стране не принесли. Голландцы же сохранили представительство в Европе в лице трех команд. И если ПСВ свой матч в четверг проиграл, то «Твенте» и АЗ одержали победы, добавив в копилку страны сразу 0,8 балла.

В первой четверке изменений не произошло. Поражения «Сити» и «Юнайтед» в Лиге Европы никак не сказались на лидирующих позициях Англии. Родоначальники футбола по-прежнему возглавляют таблицу, опережая испанцев на 4,778 балла. Правда, у тех на данный момент на два клуба больше выступают в турнирах. Причем делают это весьма успешно. И «Барса», и «Валенсия», и «Атлетик», и «Атлетико» на этой неделе одержали победы, принеся стране сразу 1,286 балла. В 5,6 балла от испанцев расположились итальянцы, которые, в свою очередь, с солидным отрывом опережают немцев.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о втором по значимости клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости