Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Погоня и ночью, и днем

Анонс матчей 28-го тура английской премьер-лиги

,
Ожидание продолжения голевой феерии от Павла Погребняка, первый матч «Челси» без Андре Виллаш-Боаша, не сулящий легкой прогулки выезд в Уэльс «Манчестер Сити» — 28-й тур английской премьер-лиги таит в себе немало интриги. Гонка за золотом продолжается.

«Астон Вилла» – «Фулхэм»
Суббота,10 марта, 19:00 мск.
Бирмингем, «Вилла Парк».
«Спорт-1» — 01:05
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 2.50-3.35-3.05

«Фулхэм» в последних матчах набрал отличный ход. Лондонцы подошли к встрече с «Астон Виллой» с трехматчевой победной серией. Немалая заслуга в успехах команды лежит на Павле Погребняке. Российский форвард забил во всех трех матчах, а в последнем, против «Вулверхэмптона», и вовсе отметился хет-триком. Экс-игрок «Зенита» в одночасье стал кумиром болельщиков, которые возлагают на россиянина большие надежды.

Если «Фулхэм» на подъеме, то «Астон Вилла» находится в игровом кризисе. Безвыигрышная серия «львов» составляет уже шесть матчей. Команда откатилась вниз в турнирной таблице, но пока находится на внушительном расстоянии от зоны вылета. В пользу хозяев может говорить тот факт, что «Фулхэм» не побеждал «Астон Виллу» с 2009 года. За это время команды провели друг с другом пять встреч, в двух из которых выиграли «львы», а еще в трех была зафиксирована ничья.

«Челси» – «Сток Сити»
Суббота,10 марта, 19:00 мск.
Лондон, «Стэмфорд Бридж».
«Спорт-1» - 18:40
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1.42-4.70-9.20

Матч против «Стока» станет для «Челси» первым в чемпионате без Андре Виллаш-Боаша на тренерском мостике. Терпение владельца «синих» Романа Абрамовича лопнуло после поражения команды от «Вест Бромвича» в предыдущем туре, и он, наконец-таки, отважился отправить в отставку португальского специалиста.

«Очень жаль, что Виллаш-Боашу пришлось покинуть команду. Конечно, все считают именно его ответственным за результат, — сказал защитник «Челси» Джон Терри. — Но считаю, что игроки должны отдавать себе отчет, что ошибки были допущены всем коллективом. В последние месяцы мы неоднократно обсуждали это с одноклубниками. То же нам сказал и Роберто Ди Матео. Он отлично знает команду, внутренние порядки. Думаю, у нас есть еще шанс исправить ситуацию».

Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Роберто Ди Матео.

Итальянец уже успел провести в этой должности один матч. В переигровке 1/8 финала Кубка Англии «синие» уверенно обыграли «Бирмингем» (2:0). В чемпионате же цель у команды не изменилась – нужно финишировать в зоне Лиги чемпионов. За заветную четвертую строчку «Челси» ведет борьбу с «Арсеналом» и «Ньюкаслом».

«Эвертон» – «Тоттенхэм»
Суббота,10 марта, 21:30 мск.
Ливерпуль, «Гудисон Парк».
«Спорт-1» - 20:55
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 2.98-3.35-2.55

Проиграв в предыдущем туре «Манчестер Юнайтед», «шпоры» исключили себя из борьбы за чемпионство. Теперь главной задачей команды является сохранение места в первой четверке. Пока подопечные Гарри Реднаппа имеют небольшой задел перед «Арсеналом» в виде четырех очков в борьбе за третье место. В переигровке 1/8 финала Кубка Англии «шпоры» добились непростой победы над клубом третьего дивизиона «Стивенэйдж». В той игре травму получил защитник «Тоттенхэма» Майкл Доусон, который выбыл на неопределенный срок.

Руководство лондонцев делает все возможное, чтобы оставить в команде Реднаппа.

Клуб готов предложить специалисту четырехлетний контракт с увеличением заработной платы, а также выделить £50 млн на усиление команды. Речь, в частности, идёт о приобретении полузащитника Эдена Азара у «Лилля» и нападающего «Марселя» Лоика Реми.

На следующей неделе наставник «ирисок» Дэвид Мойес отпразднует значимую дату – 10 лет как он возглавил «Эвертон». «Когда я пришел в «Эвертон», мне было всего 38 лет, и некоторые игроки были не намного моложе меня, — сказал тренер. — Думал ли я, что задержусь в «Эвертоне» на десять лет? Наверное, никто не мог бы предположить такого. Сейчас очень сложно задержаться в каком-либо клубе на длительный срок, ведь от тебя требуют постоянных побед. Поэтому эти десять лет – огромное достижение». Думается, что «Эвертон» постарается преподнести подарок своему наставнику уже в матче против «Тоттенхэма».

«Сандерленд» – «Ливерпуль»
Суббота,10 марта, 19:00 мск.
Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт».
«Спорт-1» - 23:25
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 4.25-3.45-2.00

«Ливерпуль» практически лишил себя шансов на попадание по итогам чемпионата в зону Лиги чемпионов, проиграв в предыдущем туре «Арсеналу». Даже побороться за пятое место, дающее право на участие в Лиге Европы, мерсисайдцам будет крайне сложно.

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, вернувшийся из сборной Англии с травмой подколенного сухожилия, в четверг возобновил полноценные тренировки и теперь будет претендовать на место в составе в предстоящем матче. Приступил к тренировкам и защитник Глен Джонсон, также не игравший против «Арсенала».

«Стивен и Глен сегодня вернулись к тренировкам, посмотрим на их состояние. Всегда хорошо, когда игроки возвращаются. Приятно, что выздоровел и Глен — он великолепно играет за нас. Поглядим, как они будут тренироваться», — сказал наставник команды Кенни Далглиш.

«Суонси» – «Манчестер Сити»
Воскресенье,11 марта, 18:00 мск.
Суонси, «Либерти».
«Спорт-1» - 17:55
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 7.40-4.00-1.56

«Манчестер Сити» постарается взять три очка в гостевом поединке со «Суонси». Борьба за чемпионство в Англии выходит на финишную прямую и терять очки «горожанам» в матчах с такими соперниками никак нельзя. Ведь календарь оставшихся матчей у подопечных Роберто Манчини куда как сложнее. МЮ после победы над «Тоттенхэмом» осталось сыграть лишь один матч с командой из первой семерки – как раз с главным оппонентом в чемпионской гонке «Сити» 30 апреля. В то время как «МанСити» предстоит принять дома «Челси», а также отправиться в гости к набравшим ход «Арсеналу» и «Ньюкаслу». Так что два очка преимущества над «Юнайтед» не выглядят уверенной форой в борьбе за золото.

Да и отчетный поединок не сулит легкой прогулки.
<3>
На валлийском «Либерти Стэдиум» в этом сезоне очки теряли «Арсенал», «Тоттенхэм», «Челси» и «Ливерпуль», и форвард «Суонси» Дэнни Грэм не понимает, почему история не может повториться. «В этом году мы показываем хороший футбол против топ-клубов, — сказал Грэм. – Не вижу, почему мы не можем сделать это снова».

Роберто Манчини не сможет рассчитывать на Венсана Компани, который получил травму в проигранном матче Лиги Европы против «Спортинга» (0:1).

«Манчестер Юнайтед» – «Вест Бромвич»
Воскресенье,11 марта, 18:00 мск.
Манчестер, «Олд Траффорд».
«Спорт-1» - 21:55
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1.30-5.80-12.00

«Манчестер Юнайтед» предстоит непростой поединок с «Вест Бромвичем». Команда Роя Ходжсона набрала приличный ход, выиграв три поединка подряд, в том числе победив «Челси» и спровоцировав отставку Андре Виллаш-Боаша. Нащупал прицел и Питер Одемвинги, в последних трех матчах забивший пять мячей. МЮ, впрочем, в чемпионате тоже идет без сбоев, выиграв последние шесть из семи игр. Да и свой голеадор имеется – Уэйн Руни также пять раз поразил ворота соперника в трех последних матчах.

Поражение в Лиге Европы от «Атлетика» из Бильбао, думается, только подстегнет подопечных Алекса Фергюсона к продолжению погони за «Манчестер Сити». Хотя о том, что встреча с «Вест Бромвичем» проходной не будет, говорит и статистика. Матч первого круга манкунианцы выиграли со счетом 1:0, нанеся при этом всего один удар в створ. А в гостях «дрозды» играют в этом году отменно – Ходжсон за 12 месяцев у руля клуба выиграл уже восемь поединков. Это столько же, сколько тренер выиграл выездных матчей с «Фулхэмом» и «Ливерпулем» за три года.

Из последних семи выездных игр «Вест Бромвич» уступил лишь в одной, а в прошлом году на «Олд Траффорд» отыгрался со счета 0:2, сведя матч к ничьей.

Фергюсон уверен, что в чемпионской гонке у МЮ больше шансов, чем у «Сити», который очень сильно жаждет первого за 44 года чемпионства. «Обе команды будут терять очки, — контсатировал Фергюсон. – Важно терять не так много, как соперник. Мы же в этой борьбе более опытны, мы не будем нервничать – наоборот, будет наслаждаться гонкой».

«Арсенал» – «Ньюкасл»
Понедельник,12 марта, 00:00 мск.
Лондон, «Эмирейтс».
«Россия 2», «Спорт-1» - 23:55
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1.47-4.50-8.10

«Арсенал» закончил выступления в Лиге чемпионов и теперь может полностью сосредоточиться на национальном первенстве. «Конечно, вылет из Лиги — большое разочарование для игроков. Но надеюсь, что мы сможем провести сильную концовку сезона, — сказал наставник «канониров» Арсен Венгер. — Мы на четыре очка отстаем от «Тоттенхэма». В понедельник вечером нас ждет очень сложная игра против «Ньюкасла». Нам нужно выиграть все наши матчи и затем посмотреть на результаты соперников, таких как «Тоттенхэм», если мы хотим догнать их. Мы должны выиграть все оставшиеся игры».

Для «Ньюкасла» матч с «Арсеналом» во многом определяющий. В случае победы «сороки» сократят отставание от «канониров» до двух очков и вплотную вклинятся в борьбу за четвертую строчку. Если же «Ньюкасл» проиграет, то заметно осложнит себе эту задачу.

Другие материалы, результаты и новости английского футбола можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Экс-футболист сборной России признался, что будет болеть против команды Овечкина
Николаевское подполье сообщило, что в больницы Харькова ежедневно попадают сотни раненых
В ГД прокомментировали грузинский закон об иноагентах
Российские военные ударили по расположению ВСУ в Ивано-Франковске
Стало известно о нескольких пострадавших при обстрелах Белгородской области ночью
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В ЕС осудили США за желание отобрать активы РФ
Четырех полковников ВСУ заочно обвинили в массовых убийствах
Выяснилось, кому из россиян одобряют большие займы, чем им нужно
Россиянам рассказали, при каких условиях мебель подешевеет
Россиян предупредили о подорожании загородных домов к лету
Экономист оценила, как долго продлятся антироссийские санкции
Стало известно, какую валюту россияне чаще обменивали в 2024 году
Россиянам назвали способы сэкономить в 2024 году
Уровень воды в Сакмаре превысил опасный на 3 см
Российские военные ударили по военному аэродрому ВСУ
ВСУ попытались атаковать регионы России воздушными шарами
Николаевское подполье сообщило об ударе ВС РФ по пригороду Харькова
Все новости