Шарапова не стала тянуть

Мария Шарапова вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Мария Шарапова легко преодолела стартовый барьер турнира в Индиан-Уэллсе. А вот Екатерина Макарова ничего не смогла противопоставить датчанке Каролин Возняцки. В следующий круг прошли Мария Кириленко и Надежда Петрова.

Престижный теннисный турнир в Индиан-Уэллсе набирает обороты. В ночь на воскресенье на калифорнийские корты вышли сильнейшие участники соревнований.

Вторая ракетка мира Мария Шарапова в стартовом матче играла с 27-летней аргентинкой Хиселой Дулько, которая занимает в рейтинге WTA 126-е место. Надолго затягивать встречу Мария не стала, справившись с соперницей чуть более чем за час. В первой партии аргентинка смогла взять только два гейма, а во втором и вовсе ни одного. 6:2, 6:0 – Шарапова уверенно взяла стартовый барьер, а в третьем круге россиянка встретится с румынкой Симоной Халеп, которая оказалась сильнее чешки Петры Цетковской – 6:2, 6:4.

«У меня очень хорошие воспоминания об этом месте, — сказала 24-летняя россиянка, четырежды доходившая до полуфинала в Индиан-Уэллсе. – Мне очень нравится этот турнир».

«С Хиселой всегда очень опасно играть, – передает слова Шараповой пресс-служба WTA. – Мы с ней несколько раз уже играли и один раз она победила меня на турнире серии «Большого шлема». Она из тех теннисисток, которые придумывают сильные комбинации, поэтому я старалась играть агрессивно и не дать ей возможности что-либо создать. Хисела очень сильная соперница, поэтому я была максимально сконцентрирована с первого розыгрыша».

А вот Екатерина Макарова, дошедшая до четвертьфинала Australian Open, не смогла оказать ровным счетом никакого сопротивления бывшей первой ракетке мира датчанке Каролин Возняцки.
<1>
Что любопытно, Возняцки обыграла Макарову точно так же, как Шарапова справилась с Дулько – 6:2, 6:0.

«Сегодня я показала качественный теннис, — сказала после победы Возняцки. – Стартовые матчи всегда играть сложно, но я чувствовала себя вполне комфортно. Мне не нравится быть на корте дольше, чем надо. Я люблю играть в теннис, но, если есть возможность завершить матч быстро, я предпочитаю ей пользоваться».

Мария Кириленко потратила два с половиной часа на две партии с румынкой Ириной Камелией Бегу, занимающей в рейтинге 46-е место.

Россиянка реализовала четыре брейк-пойнта из десяти и трижды отдавала свою подачу. Первый сет Кириленко выиграла на тай-брейке, а второй со счетом 6:4. За выход в четвёртый круг Кириленко сразится с испанкой Лурдес Домингес-Лино, победившей немку Сабин Лисицки со счетом 6:1, 6:4.
<2>
Удачно выступила и Надежда Петрова, одолевшая американку Лорен Дэвис со счетом 6:3, 6:2. Ее следующей соперницей станет австралийка Саманта Стосур. Без проблем стартовый барьер преодолел серб Новак Джокович, во втором круге обыгравший Андрея Голубева, представляющего Казахстан, со счетом 6:3, 6:2. Следующим соперником первой ракетки рейтинга ATP станет южноафриканец Кевин Андерсон. Вышел в третий круг и хозяин кортов Энди Роддик, в трех сетах обыгравший поляка Любоша Кубота со счетом 4:6, 7:6 (5), 6:3.

Ана Иванович обыграла шведку Юханну Ларссон со счетом 6:1, 6:2, и в следующем круге она сыграет с победительницей пары Ксения Первак (Казахстан) — Пэн Шуай (Китай). «Я по-настоящему рада победе, – отметила Иванович. – Если честно, то я держала в голове матч на «Ролан Гаррос». У меня не получилось хорошо сыграть во Франции, поэтому у меня был здесь шанс показать свою игру. Я очень рада, что смогла слегка отомстить ей и победить».

24-летняя сербка проиграла Ларссон со счетом 6:7 (3), 6:0, 2:6 в первом круге открытого чемпионата Франции в 2011 году.

Ознакомиться со статистикой и результатами других матчей можно на странице тенниса.