Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы проиграли лучшей команде мира»

Зоран Тошич и Понтус Вернблум о поражении от «Реала»

Автор единственного гола ЦСКА на «Сантьяго Бернабеу» Зоран Тошич рассказал «Газете.Ru» об эмоциях после забитого мяча и сказал, что армейцы не боялись игроков «Реала». Понтус Вернблум отметил, что претензий к работе арбитра у него нет.

После поражения от «Реала» футболисты ЦСКА, по обыкновению, не горели желанием общаться с представителями прессы. Не удалось узнать, взял ли Алан Дзагоев футболки Хаби Алонсо и Криштиану Роналду. Не удалось узнать, как Сергей Чепчугов пропустил нелепый гол. Много что хотелось спросить у армейцев, но они, видимо, очень спешили в клубный автобус, который унес бы их в сторону аэропорта «Барахас».

Разговорить удалось лишь автора единственного мяча ЦСКА Зорана Тошича и автора гола в Москве Понтуса Вернблума.

— Зоран, оправдались ли ваши ожидания от матча с «Реалом»?
— Конечно, нет. Мы очень хотели пройти в следующий раунд Лиги чемпионов. Мы очень старались сегодня, но по ряду причин обыграть мадридцев нам не удалось. «Реал» полностью заслужил победу, хоть мы и старались быть командой, поддерживать друг друга.

— Какой момент матча, по-вашему, стал ключевым?
— Наверное, второй гол сломал игру. После этого мы были вынуждены раскрываться, атаковать, вследствие чего у «Реала» стало больше свободного пространства и возможностей контратаковать. Тем не менее шансы у нас были. Мы создали ряд неплохих моментов – жаль, что реализовать их не удалось.

Но что тут сказать? Мы играли против лучшей команды мира.

— Скажите честно, вы боялись «Реала»?
— Нет. Мы сыграли вничью в Москве с ними, так почему мы должны были их бояться? В первом тайме мы играли очень хорошо, даром что пропустили. Второй тоже начали неплохо, ведь, по сути, ничего для нас не поменялось. Нам как надо было забивать, так эта задача и осталась. Но после второго гола, повторюсь, мы были вынуждены раскрываться. Это привело к известному результату.

— Что вы почувствовали после забитого вами фантастического по красоте мяча?
— Конечно, приятно забивать «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу». Но первой в голове была другая мысль – у нас есть еще 15 минут, чтобы отыграться. Забей мы второй мяч, «Реал» мог бы начать нервничать — пошел бы совсем другой футбол. Очень жаль, что нам не удалось зацепиться, шансы ведь были. Очень жаль. Но мы старались, правда.

— В понедельник вам предстоит матч российской премьер-лиги со «Спартаком». Уже начали о нем думать?
— Игры со «Спартаком» всегда очень сложные.

Наверное, это главный соперник в России. Я уже жду не дождусь этого матча.

— Какой главный урок вы извлекли из поражения от «Реала»?
— Главное, наверное, это все-таки реализация голевых моментов. В первом тайме мадридцы создали моментов не больше нашего, но они забили, а мы — нет. На уровне плей-офф Лиги чемпионов транжирство не прощается. Надо работать над этим компонентом.

— Как вы считаете, было бы ЦСКА проще, если бы в составе «Реала» не было Криштиану Роналду?
— Конечно, Роналду — важный игрок в составе мадридского клуба. Он и забивает, и передачи отдает. Но я не думаю, что их игра кардинально бы поменялась без него. «Реал» силен всей командой, этого не отменишь.

Понтус Вернблум согласился с Тошичем, что у ЦСКА были шансы одолеть «Реал».

«Думаю, что шансы у нас и правда были. В первом тайме нас удалось создать ряд сложностей для обороны «Реала». Впрочем, ошибки с нашей стороны повлияли на результат кардинальным образом. «Реал» победил по делу, — сказал шведский полузащитник. – Порой мы даже не могли за мяч зацепиться, но это было скорее не следствием сильной игры соперника, а наших собственных ошибок».

— Что вы думаете о предстоящей игре со «Спартаком»?
— Я еще не успел о ней начать думать. Сейчас я расстроен, оттого что ЦСКА не смог выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. О «Спартаке» начну думать завтра.

— Что вы скажете о работе судьи? Например, показалось, что первый гол «Реал» забил из офсайда.
— Никаких претензий к его работе нет. Все было по делу.

— ЦСКА боялся «Реала»?
— Нет.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между «Реалом» и ЦСКА.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp