Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лига Европы не заинтересовала МЮ

«Манчестер Юнайтед» вылетел из Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» во втором матче 1/8 финала Лиги Европы также проиграл «Атлетику» и выбыл из еврокубков. Дальше идет и еще один испанский клуб — «Валенсия» добилась нужной ничьей в выездной игре с ПСВ. Защитник «Стандарта» Антонио Кану забил два мяча в свои ворота в матче с «Ганновером».

В первом матче баски поставили «Юнайтед» в крайне непривычное положение. Во-первых, команда Фергюсона нечасто проигрывает дома, во-вторых, МЮ роль отыгрывающегося не так хорошо знакома, ну и в-третьих, совсем уж диковинным для них является сам факт участия в Лиге Европы. Были сомнения, нужен ли вообще Фергюсону этот турнир. Все-таки чемпионат важнее, а борьба там что надо. Но и вылетать в 1/8 финала совсем уж непрестижно.

Оборона МЮ прозевала уже первую серьезную атаку басков.

Муньяин без помех из пределов штрафной пробил в штангу, а добивавший Оскар растерялся и запустил мяч в непонятном направлении. К середине тайма «Атлетик» открыл счет. Фернандо Льоренте в касание преобразовал в гол длинный пас Фернандо Аморебьеты. Теперь «Манчестеру» предстояло забивать трижды. Но агрессии и нацеленности команде Фергюсона явно не хватало. Если и возникала какая-то опасность у ворот Горки Ираисоса, то моментами это назвать сложно. Разве что, удар головой Райана Гиггза, который принял на себя защитник. За пять минут до перерыва Льоренте покинул поле. Вроде бы не хромал, но выглядел озабоченным. Заменил его Токеро.

«Манчестеру» необходимо было что-то менять. Фергюсон рассудил, что не игроков. Да и в действиях гостей едва ли что-то изменилось, что могло привести ко второму пропущенному мячу. Ираола исполнил три (!) «полотерских» финта, зряче пробил в дальний угол, но не попал. А гол мог получиться просто шедевральный.

К середине тайма МЮ так ничего и не придумал, и Фергюсон, судя по двойной замене, махнул рукой на этот турнир.

В игру вступили Крис Смоллинг и Поль Погба, для которого это был дебют в еврокубках. При этом на лавке остались, к примеру, Пол Скоулз и Хавьер Эрнандес.

Погба и Смоллинг вышли, чтобы из гущи событий посмотреть за вторым голом «Атлетика». Де Маркос в штрафной сыграл на подборе и рикошетом от ноги Эванса послал мяч в сетку. Следом Фергюсон убрал и Гиггза, которого счастливые баски проводили внушительными аплодисментами.

То, что принято называть «голом престижа», «Манчестер» все же исполнил. Руни дальним обводящим ударом вонзил мяч в дальний угол. Оставалось 10 минут. Уэлбек безуспешно бил по воротам, а Погба усердно по ногам соперников. А «Юнайтед» в итоге выбыл из еврокубков. В чужой и негостеприимной Лиге Европы им вряд ли понравилось – в четырех матчах они потерпели три поражения.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Атлетик» — «Манчестер Юнайтед».

Еще одним испанским клубом в четвертьфинале стала «Валенсия», которой хватило задела в два мяча, добытого в домашнем матче против ПСВ (4:2). Первый тайм прошел с равными шансами, но без голов. А после перерыва хозяева забили. После углового Фегули сыграл на подборе и быстро вернул мяч в штрафную, где Рами удачно подставил голову, преобразовав тычок партнера в гол. ПСВ получил ту же задачку, что и МЮ – забить трижды. Первый пошел на 64-й минуте. Здорово разобрался Тойвонен, принявший мяч на грудь и вторым касанием вколотивший мяч в ближний угол. «Валенсия» была ближе к тому, чтобы выйти вперед. Рами повторным ударом после неудачного штрафного едва не оформил дубль, мяч прошел рядом со штангой. Защитник «Валенсии» этим не ограничился. Незадолго до финального свистка он двинул Тойвонену по голове и преждевременно отправился в раздевалку.

Видимо, сказалось вызывающее поведение финна, который несколькими минутами ранее на весь стадион считал секунды, когда мяч был в руках вратаря испанцев.

Загнул аж все 10 пальцев. Мог бы и посчитать, сколько ПСВ оставалось играть в еврокубках в этом сезоне. «Валенсия» идет дальше.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ПСВ — «Валенсия».

Очень здорово пошли дела у «Удинезе», который принимал АЗ. Уже на второй минуте за фол последней надежды красную карточку получил защитник Ник Виргевер. Антонио ди Натале реализовал пенальти, а вскоре провел и второй мяч. Первая встреча завершилась со счетом 2:0, так что уже к 15-й минуте «Удинезе» получил нужный результат. Как оказалось, рано. Эрик Фалькенбург на 31-й минуте один мяч отыграл, заставив хозяев начать все сначала. Подопечным Франческо Гвидолина вновь пришлось забивать два мяча, чтобы идти дальше. Не вышло.

Ну а увереннее всех в первой партии ответных матчей выступил «Ганновер», дома разгромивший «Стандарт». Первый матч завершился результативной ничьей (2:2), что не помешало немцам забивать. Дважды они справились сами, а еще два раза мяч в свои ворота послал защитник бельгийцев Антонио Кану.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о втором по значимости клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Выяснилось, кому из россиян одобряют большие займы, чем им нужно
Россиянам рассказали, при каких условиях мебель подешевеет
Россиян предупредили о подорожании загородных домов к лету
Экономист оценила, как долго продлятся антироссийские санкции
Стало известно, какую валюту россияне чаще обменивали в 2024 году
Россиянам назвали способы сэкономить в 2024 году
Уровень воды в Сакмаре превысил опасный на 3 см
Российские военные ударили по военному аэродрому ВСУ
Стали известны подробности атаки ВСУ с применением воздушных шаров
Николаевское подполье сообщило об ударе ВС РФ по пригороду Харькова
Нидерланды предложили выкупить Patriot у стран, которые не хотят передавать их ВСУ
В промзоне на западе Турции начался крупный пожар
Названа опасность для детей от использования голосовых помощников
Перечислены анализы, которые стоит сдавать мужчинам после 40 лет
Врач Фролова: после 40 лет мужчины должны сдать четыре анализа
Закончено следствие по делам о разжигании ненависти в отношении трех украинок
В списке европейских покупателей российского газа сменился лидер
В Ивано-Франковской области Украины произошли взрывы
Россияне в этом году купили вдвое больше лапши быстрого приготовления
Все новости