МЮ отправил «волков» тайными тропами

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Вулверхэмптон»

«Манчестер Юнайтед» забил пять безответных голов «Вулверхэмптону» в гостевом матче 29-го тура чемпионата Англии. «Челси» вышел в 1/2 финала Кубка Англии, на своем поле обыграв «Лестер». В полуфинал Кубка вышел и «Ливерпуль».

«Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед», встретившиеся в матче 29-го тура премьер-лиги, представляют собой классическую парочку «принц и нищий». Речь, в общем-то, не о финансах, а о положении команд в турнире.

МЮ после двух поражений на стыке 2011 и 2012 годов выдал отличную серию, выиграв семь из восьми матчей, а еще один – с «Челси» — вытянул на ничью после 0:3. Неделю назад подопечные Алекса Фергюсона увенчали успехом долгую погоню за «Манчестер Сити», обойдя принципиальных соперников на очко. После этого «красные дьяволы» вылетели из не особо жалуемой ими Лиги Европы, и победа в премьер-лиге из единственной задачи превратилась в главную и единственную.

«Вулверхэмптон», напротив, бьется за сохранение места в английской элите, хотя многие назвали бы этот процесс агонией. Проиграв пять из семи последних матчей (три – с крупным счетом), «волки» рухнули на самое дно таблицы. Обстановку вокруг команды подогрели фанаты, которые вместо поддержки в трудную минуту принялись осыпать футболистов проклятьями и угрозами.

Дело дошло до того, что в преддверии матча с МЮ руководство «Вулверхэмптона» объявило: в случае поражения игроков будут эвакуировать тайными тропами.

В воскресной встрече все сразу направилось в наиболее логичное русло. Гости в излюбленной для таких случаев манере взяли нити игры в свои руки, но напрягаться даже и не собирались. А обреченные хозяева, которых могло спасти даже не выпрыгивание из трусов, а выпрыгивание из этого элемента одежды с шестом, выглядели обреченными.

Все основные события первого тайма словно писались самым банальным английским сценаристом. Показательными были и несколько примерочных полумоментов, созданных манкунианцами, и одиночный выпад «волков» с ударом Флетчера головой мимо ворот, и удаление подгулявшего гусара-одиночки Зубара за две необязательные желтые, ну и, конечно, все голы.

Счет был открыт в середине первой половины матча после розыгрыша углового. Кэррик скидкой нашел Эванса, который мог успеть посадить пару березок перед вратарской хозяев, прежде чем отправить первый гол за МЮ. Ну а дожали соперника гости после удаления.

Последовали два заброса на восстановившегося от травмы Валенсию, один из которых он реализовал самостоятельно, а второй отдал на откуп Уэлбеку. Дэнни не сплоховал – 0:3.

Судя по всему, тот же сценарист успел подработать на проходящем параллельно матче 1/4 финала Кубка Англии между «Челси» и «Лестер Сити». Лондонцы, выпустившие против клуба чемпионшипа наполовину резервный состав, забили два гола за первые 18 минут. Кэхилл, удачно выпрыгнув после розыгрыша углового, открыл счет, а Калу, получив пас от Торреса, точно пробил в угол.

Неизобретательный писака потратил немного усилий на восхваление голкипера «Челси» Чеха, которому отвел парочку выразительных сейвов. Ну и мимо любимого страдальца премьер-лиги Торреса указующее перо не прошло. Поначалу было решено, что голевой передачи Фернандо хватит выше крыши, и все упорные попытки испанца забить терпели неудачу. Но к середине второго тайма сценаристу все же стало скучно, и он решился на нетривиальный ход .

Настойчивость Торреса была вознаграждена голом, первым с 19 октября.

На этом можно было и заканчивать. Но фантазия уже разыгралась, и ее хватило и на ответный мяч «Лестера», и на оформление дубля Торресом — 4:1. В концовке матча команды обменялись голами — 5:2.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Челси» — «Лестер Сити».

Что же касается матча в Вулверхэмтоне, то там все также катилось по ожидаемым рельсам. В начале второго тайма дубль оформил Эрнандес, превратив в голы навес Рафаэла и пас Валенсии. Манкунианцы имели не одну возможность увеличить счет, но на табло так и остались вполне их удовлетворившие 0:5.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Вулверхэмптон».

«Ливерпуль» испытал серьезные проблеме в матче четвертьфинала Кубка со «Сток Сити». «Красные» уже не участвуют в борьбе за первое место в чемпионате Англии, но в национальных кубках команда может в этом сезоне преуспеть. Кубок лиги «мерсисайдцы» уже выиграли, и теперь «Ливерпуль» нацелен на старейший футбольный трофей — Кубок Англии. В середине первого тайма счет открыл Луис Суарес. Уругваец пробил Соренсена из пределов штрафной. Впрочем, тут же гости отыгрались — после подачи углового отличился Питер Крауч. И все же во втором тайме «Ливер» дожал соперника — победный мяч на счету Даунинга, который вывел свою команду в полуфинал Кубка Англии.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль» — «Сток Сити».

Другие материалы, результаты и новости английского футбола можно посмотреть на соответствующей странице.