Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» закончил сезон

МХК «Спартак» выбыл из Кубка Харламова

Молодежный «Спартак» выбыл из Кубка Харламова, по всем статьям проиграв в пятом решающем матче 1/4 финала в Западной конференции «Алмазу». В драматичном поединке обладатель Кубка «Красная Армия» выиграла у питерского СКА-1946.

В пятницу определились семь из восьми участников полуфиналов обеих конференций в Кубке Харламова. В субботу на Востоке будет сыграна пятая встреча между казанским «Барсом» и ханты-мансийскими «Мамонтами Югры». Что интересно, в Восточной конференции только эти два соперника довели ситуацию до пятой игры, в то время как в остальных трех парах победители определились еще три дня назад – «Кузнецкие Медведи» обыграли «Толпар», «Омские Ястребы» — «Реактор», а «Стальные Лисы» – «Локо». Магнитогорский клуб и встретится в поединке за выход в финал конференции с победителем пары «Барс» — «Мамонты Югры», в то время как команда из Новокузнецка – с омичами.

На Западе же полуфиналисты стали известны только по итогам пятых встреч.

Первыми вышли в полуфинал лидеры дивизиона «Центр» по итогам чемпионата «Мытищинские «Атланты», которые со счетом 4:2 выиграли у ХК «Рига».

Молодежка же «Спартака», подарив себе надежду в Сокольниках после двух побед над «Алмазом», в Череповце не смогла выиграть третий матч подряд, пропустив три безответные шайбы. На сей раз череповчане сумели остановить набиравшего в каждой игре этой серии очки Анатолия Никонцева, который в решающем матче отметился лишь удалением в первом периоде. У «Алмаза» в состав перед этой игрой влился защитник сборной России Максим Чудинов, который, несмотря на шесть минут штрафа, оказался более полезным в этой игре, заработав +1, поскольку в одну из его смен на льду «Алмаз» забросил третью шайбу.

Ключевыми же в игре можно было назвать два гола, забитые хозяевами в первом периоде в течение четырех минут. Как раз в большинстве после удаления Никонцева открыл счет Сергей Чванов с подачи взятых из «Северстали» Богдана Киселевича и Максима Трунева. А вскоре счет удвоил Павел Бучневич, отличившийся заброшенной шайбой еще в Челябинске в составе сборной Запада на победном для нее Кубке Будущего.

Во втором периоде соперникам отличиться не удалось.

Причем, что интересно, каждая команда, получая численное преимущество, довольно быстро расставалась с ним.

Надежды гостей окончательно растоптал гол с подачи вице-чемпиона мира среди молодежных команд Игната Земченко в исполнении Алексея Зайцева на первых минутах третьего периода.

Упорным получился поединок между двумя армейскими командами. Действующий обладатель Кубка Харламова «Красная Армия», разгромив СКА-1946 в четвертом матче в Санкт-Петербурге со счетом 7:2, добился тяжелейшей победы дома. Подопечные Михаил Кравца, руководившей командой Запада на Кубке Будущего, повели в счете с начала второго периода. Победу «красноармейцам» добыли опытные по молодежным меркам игроки. В третьем периоде счет сравнял еще один вице-чемпион мира Никита Кучеров с передачи партнера по молодежной сборной Никиты Гусева. В овертайме же гол, выведший москвичей в полуфинал конференции, забил капитан сборной Запада на Кубке Вызова Роман Любимов.

В итоге, «Красная Армия» встретится с «Алмазом», а «Атланты» — с «Амурскими Тиграми», которые в овертайме вырвали победу в Воскресенске у «Химика».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Политолог объяснил, для чего ВС России нужен трофейный Leopard
Участники «Би-2» могут получить гражданство Молдавии
Бывший сотрудник СБУ рассказал о своем самочувствии после покушения
Россиян предупредили о риске поспешного погашения кредитов
В России могут запретить должникам по алиментам участвовать в азартных играх
«Постоянно говорила, что я потеряю ребенка»: экс-возлюбленная Тимати о конфликте со свекровью
Ученые нашли космический «фонтан», извергающий материю массой в десятки миллионов Солнц
В Австралии людей напугало облако, похожее не дементора
Глушаков объяснил, почему не завершает карьеру футболиста
Шеф-повар рассказал, для кого предназначался английский завтрак
В новых iPhone появятся сенсорные кнопки включения и управления громкостью
Хоккейный комментатор сравнил Бобровского с Василевским
На телевышке в Харькове могли быть системы наведения огня
В Ставрополе неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание военкомата
Baza: глава МЧС Чечни пообещал поставить на колени и изнасиловать задержавших его полицейских
В России предложили разрешить голосовать с 16 лет
В Молдавии напомнили о запрете ношения Георгиевских лент в День Победы
В Латвии решили отказаться от преподавания в школах русского языка
Все новости