Роналду разменял сотню

Роналду забил 100 голов в примере

Криштиану Роналду в матче с «Реал Сосьедадом» забил свои 100-й и 101-й голы в чемпионате Испании, проведя всего 92-ю игру. В итоге его «Реал» добился крупной победы, а сам португалец догнал Лионеля Месси в списке бомбардиров турнира.

Мадридский «Реал», выходя на домашний матч против «Реал Сосьедада», знал о победе «Барселоны» на Балеарах. А потому подопечным Жозе Моуринью, которыми в этой встрече руководил Айтор Каранка, необходимо было выигрывать, дабы не позволить своему единственному конкуренту в борьбе за чемпионство почувствовать запах крови.

«Реал» играл без дисквалифицированного за удаление в прошлом туре Месута Озила. А Пепе, впавший в истерику после той игры, получил двухматчевую дисквалификацию. Впрочем, португалец может радоваться столь мягкому решению лиги — это минимальный штраф, положенный за оскорбления официальных лиц матча. Один матч пропускал и Моуринью. Зато вышел в основе Серхио Рамос, которого Парадас Ромеро также изгнал с поля в игре с «Вильярреалом». Первая карточка защитника «Реала» была аннулирована, соответственно, удаление признано необоснованным.

Скрупулезности испанских футбольных властей, а также их великодушному отношению к «Реалу» можно лишь подивиться.

Не успели еще все зрители занять свои места на «Сантьяго Бернабеу», не успели еще запастись попкорном сидевшие в VIP-ложе Озил, Моуринью и Пепе, как счет был открыт. На пятой минуте Гонсало Игуаин пробил с линии штрафной в ближний угол, и Клаудио Браво с пущенным низом мячом не справился. Ну а открыв счет, «Реал» понесся вперед. И хотя забитых мячей болельщикам пришлось ждать довольно долго, в концовке тайма они были вознаграждены за свое ожидание.

Сначала Криштиану Роналду ворвался в свободную зону на правом фланге обороны гостей и, получив мяч, беспрепятственно вошел в штрафную и переиграл вратаря. Этот мяч стал для португальца 100-м в 92 матчах примеры. Впрочем, Роналду есть куда стремиться — у Лионеля Месси голов в чемпионате Испании уже 155, он начал забивать с младых ногтей, не приехав уже будучи звездой мирового уровня. Впрочем, дуэль «семерки» «Реала» и «десятки» «Барселоны» только началась и, будем надеяться, продлится еще много лет.

Мадридцы же сильны не Роналду единым. Карим Бензема на 40-й минуте, выйдя на рандеву с вратарем, легко перебросил его, доведя счет до крупного. Ну и буквально тут же был забит самый красивый гол матча. Отличился Серхио Рамос, поразивший ворота… Икера Касильяса.

После удара Хаби Прието защитник «Реала» головой подкорректировал полет мяча, который вонзился точно в «девятку». Так точно на «Сантьяго Бернабеу» не бил даже Санти Касорла.

Второй тайм стал уже формальностью: баски так ничего интересного сами у ворот хозяев не создали, лишь пару раз прося арбитра назначить пенальти, а «Реал» уже почивал на лаврах. Мадридцы забили еще два гола в ворота Клаудио Браво. Отличились Роналду и Бензема, оформившие по дублю. Португалец благодаря этому голу, к слову, догнал в списке бомбардиров примеры Месси — теперь у обоих по 35 голов после 29 туров.

В итоге «Реал» выиграл со счетом 5:1, а атакующее трио Роналду — Бензема — Игуаин забило все пять мячей команды. Это не может не радовать Моуринью в преддверии скорых матчей с АПОЭЛом в четвертьфинале Лиги чемпионов. Атака мадридцев работает как по маслу, только вот с обороной есть проблемы, ну и дисциплину неплохо бы подтянуть.

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.