urubunews.com.br

Вагнер забивает, «Фламенго» проигрывает

«Олимпия» обыграла «Фламенго» в Кубке Либертадорес

Алексей Самосват

В матче группового турнира Кубка Либертадорес «Олимпия» обыграла «Фламенго» со счетом 3:2. Один из мячей в составе бразильцев на счету бывшего форварда ЦСКА Вагнера Лава.

«Фламенго» готовился к матчу в необычных условиях. Команда занималась на неогороженном поле, а на воротах не было сетки. С одной стороны поля стоял самолет, а на одном из указателей было написано - «Военная база».

Однако подобная «мобилизация» не помогла бразильцам в Асунсьоне. На 49-й минуте Роналдиньо сделал пас вразрез на Вагнера, и тот, не сближаясь с вратарем, послал мяч в верхний угол. Счет стал равным – 1:1, но уже через три минуты хозяева вновь вышли вперед. В середине «Олимпия» довела счет до 3:1, на что «Фламенго» ответил красивым дальним ударом Дарио Ботинелли. На большее бразильцев не хватило.

После трех туров «Ланус» и «Олимпия» с семью очками возглавляют таблицу группы. У «Фламенго» пять очков, а у «Эмелека» — три.