Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду опередил Месси

Криштиану Роналду стал единоличным лидером в гонке бомбардиров чемпионата Испании

«Барселона» победила «Атлетик», а «Реал» разгромил «Осасуну». Лионель Месси забил один гол, а Криштиану Роналду — два. Португальский полузащитник мадридского клуба опередил в гонке бомбардиров суперзвезду каталонской команды.

В Лиге Европы «Атлетик» крушит всех без разбора. Будь то «Локомотив», «Шальке», или «Манчестер Юнайтед». В чемпионате Испании иная картина. Баски не могут победить уже месяц. Впрочем, за поражение в 31-м туре команду из Бильбао вряд ли кто-то будет корить. Проиграл-то «Атлетик» «Барселоне».

Сине-гранатовые разобрались с подопечными Марсело Бьелсы без проблем. «Барса» приступила к осаде вражеских ворот мгновенно. Отбивался «Атлетик» большими силами. Продержались баски 40 минут. Отличился Андрес Иньеста, с близкого расстояния отправивший мяч под перекладину.

Во втором тайме 36-й гол в нынешней Ла-Лиге забил Месси.

Ворота Ираисоса аргентинец реализовал пенальти, назначенный за снос Кристиана Тельо.

Игра была по сути сделана. Каталонцам осталось лишь удержать преимущество. Но игра на удержание для «Барсы» штука незнакомая. Тем более на «Камп Ноу». Команда Хосепа Гвардьолы в атакующей прыти не сбавила. Счет, однако, до конца встречи так и не изменился.

После матча Бьелса сыпал комплиментами. «Гвардьоле удалось создать команду, которая играет в лучший футбол за последнее 25 лет, — сказал он. — «Барса» играет не в оборонительной манере, ее манера лучшая в мире. Я восхищаюсь Гвардьолой».
<1>
До чемпионства «Барсе», правда, далеко. «Реал» уверенной поступью движется к победе в национальном первенстве. В 31-туре сливочные в гостях сокрушили «Осасуну». Команду, между прочим, отнюдь не последнюю.

Мадридский клуб одолел противника со счетом 5:1.

Отлично проявила себя связка форвардов Гонсало ИгуаинКарим Бензема, соорудившая три мяча.

Блистал Криштиану Роналду. Звездный португалец оформил дубль. Сначала Роналду забил великолепным ударом с 30 метров, а потом поразил вражеские ворота выстрелом со штрафного.

В гонке бомбардиров полузащитник «Реала» обогнал Месси. У Криштиану — 37 голов. Результат, конечно, фантастический.

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью остался доволен игрой команды. Особенно португальский специалист отметил Эстебана Гранеро и Рауля Альбиоля, давно не появлявшихся в стартовом составе.

По словам Моуринью, в матче с «Осасуной» его подопечные продемонстрировали не только отменную индивидуальную оснащенность, но и хорошую командную игру.

Ознакомиться с другими материалами, результатами матчей и статистикой можно на странице чемпионате Испании.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp