Газоль подстраховал Брайанта

21 очко Газоля принесло «Лейкерс» победу над «Нью-Орлеаном» в матче НБА

«Лейкерс» и «Нью-Йорк» одержали победы в матчах очередного игрового дня в регулярном чемпионате НБА. Команда из Лос-Анджелеса переиграла «Нью-Орлеан», а «Никс» взяли верх над «Кливлендом».

«Лейкерс» серьезно заставили понервничать своих болельщиков в очередном матче регулярного чемпионата НБА. На своей арене «водяные» с трудом переиграли худшую команду Западной конференции «Нью-Орлеан» со счетом 88:85.

Казалось бы, силы соперников изначально были неравны и в турнирной таблице между идущими третьими «Лейкерс» и замыкающими таблицу «Хорнетс» разразилась пропасть, однако в отдельно взятом матче «шершни» сумели навязать борьбу своим более мастеровитым противникам.

Первая половина встречи прошла под диктовку хозяев. Первую 12-минутку «Лейкерс» завершили с преимуществом в шесть очков, потом немного сдали, но все равно на большой перерыв ушли, ведя со счетом 43:39. Пусть отрыв был небольшой, но превосходство «водяных» не должно было вызывать сомнений у их болельщиков.

Однако, как только началась третья четверть, создалось впечатление, будто команды поменялись формой.

Гости переломили ход встречи и буквально втоптали хозяев в паркет. Особенно усердствовал в составе «Нью-Орлеана» защитник Джаретт Джек, сделавший дабл-дабл (18 очков + 10 передач). Таким образом, «шершни» выиграли третий игровой отрезок с разницей +10 и перед заключительной четвертью вели в счете 67:61.

Соответственно, хозяевам пришлось приложить немалые усилия в четвертой четверти, чтобы все-таки добиться трудовой победы. «Лейкерс» выиграли финальный игровой отрезок +9 и установили окончательный счет в матче. Лучшим в составе «водяных» стал испанский центровой По Газоль, набравший 21 очко и сделавший 11 подборов. Также дабл-даблом у хозяев отметились Эндрю Байнум (19 + 10 подборов) и Рамон Сешнс (10 + 10 передач). Капитан «Лейкерс» Коби Брайант ограничился на этот раз скромными 11 очками.

На Востоке «Нью-Йорк», ведущий отчаянную борьбу за восьмую строчку в конференции, на своем паркете одержал важную победу над «Кливлендом».

В этой встрече обошлось без серьезной борьбы – «Никс» оказались заметно сильнее соперников, которые, удачно стартовав в нынешнем сезоне, в последнее время совсем сникли и опускаются все ниже в табели о рангах. Итоговый счет матча говорит сам за себя – 91:75 в пользу хозяев паркета.

В составе «Нью-Йорка» лучшим стал защитник Джей Ар Смит, набравший 20 очков, на один результативный балл меньше заработал центровой Кармело Энтони. Главное открытие сезона в составе «Никс» — Джереми Лин – в отчетном поединке на паркете не появился и не сделает этого до конца сезона. Из-за травмы колена Лину предстоит перенести операцию, на восстановление после которой может потребовать шесть недель. Таким образом, Лин, который в сезоне набирал в среднем по 15 очков за матч, пропустит остаток регулярного сезона и первый раунд плей-офф.

34 очка форварда Джоша Смита не спасли его «Атланту» от поражения в гостевом матче против «Филадельфии». Хозяева паркета в упорной борьбе одержали победу со счетом 95:90. Главный вклад в победу «Сиксерс» внес форвард Элтон Бренд, сделавший дабл-дабл (25 очков + 10 подборов). Также весьма полезным в матче оказался защитник хозяев Андре Игуодала, набравший 18 очков.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.