Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Доброта против Кокса

Денис Лебедев в Москве проведет бой с Шоном Коксом

Денис Лебедев в среду будет защищать звание временного чемпиона WBA в бою с Шоном Коксом. Накануне поединка 37-летний барбадосец заявил, что собирается нокаутировать россиянина.

В среду временный чемпион WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев (23 (17КО ) - 1) сразится с барбадосцем Шоном Коксом.

Соперник победителю Роя Джонса и Джеймса Тони попался неизвестный и немолодой (спортсмену с Карибов в декабре стукнуло 37 лет). Но весьма опасный.

Профессиональную боксерскую карьеру Кокс начал поздно — в 32 года. Однако добился немалых успехов. На счету Шона 17 боев. Проиграл он лишь однажды — по очкам в декабре 2009 года итальянцу Сальваторе Эритту.

Кокс — ярко выраженный панчер. 15 поединков он выиграл досрочно.

Последней жертвой кровожадного уроженца экзотического Барбадоса стал бывший чемпион WBC Уэйн Брэйтуэйт. В первом раунде Брэйтуэйт трижды (!) побывал в нокдауне. Кончилось все, понятно, нокаутом. Кокс завершил бой мощнейшим левым прямым.

«Хочу продолжить серию нокаутов в бою с Лебедевым», — говорит Кокс. Настроен боксер с Карибов, очевидно, серьезно. «Я хорошо готов к поединку. Могу провести хоть 15 раундов!» — хвастается Шон.

У Лебедева с «физикой» проблем, впрочем, тоже нет.

Наставник российского боксера Константин Цзю готовностью подопечного доволен.

«Наша цель — заставить соперника выйти из себя и боксировать не так, как он привык», — утверждает Цзю, в прошлом абсолютный чемпион мира в полусреднем весе.

Боев Кокса Цзю, правда, почти не видел. «Но тех наработок, которые у нас сейчас есть, вполне должно хватить Денису», — считает Цзю.

Лебедев накануне боя, как обычно, скромничал. Повелителя Вселенной из себя не корчил, на пресс-конференции на противника с кулаками не бросался.

«Я добрый человек», — говорит Лебедев.

В Коксе уроженец Старого Оскола «агрессии не заметил». «И задания во что бы то ни стало победить нокаутом у меня нет, — признался Денис. — Но я постараюсь показать красивый поединок. У меня четкий настрой, готовность к бою № 1».

Поединок Лебедев — Кокс широко разрекламирован. Пройдет баталия в помпезном «Крокус Сити Холле». Ринг-анонсером шоу выступит знаменитый Майкл Баффер. Наблюдать за сражением будут Дерек Чисора, минувшей зимой прославившийся на весь мир благодаря пощечине и плевку, и, собственно, поверженный Лебедевым Рой Джонс.

Другие материалы можно посмотреть на странице бокса.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp