Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Реалу» осталось еще 10 процентов

«Реал» и «Челси» сыграют ответные матчи 1/4 финала ЛЧ

«Челси» и «Реал» примут своих соперников в ответных матчах 1/4 финала Лиги чемпионов. Лондонцы попытаются остановить «Бенфику», а «Реал» должен завершить впечатляющее выступление в евросезоне АПОЭЛа.

Четвертьфинальные баталии Лиги чемпионов завершатся в среду матчами с участием еще двух фаворитов турнира — «Челси» и «Реала». Обе команды в первых встречах выглядели солидно, добившись побед на чужих полях. И если в поражение «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» от АПОЭЛа, которому нужно забивать как минимум три безответных мяча, верят, пожалуй, только медиумы, то вот в противостоянии на «Стэмфорд Бридж» «Челси» и «Бенфики» интрига еще остается.

Все еще помнят, какое сопротивление лиссабонцы оказали в Санкт-Петербурге «Зениту», и даже победа не спасла чемпионов России от вылета из еврокубка.

И лондонцы, и лиссабонцы успешно завершили последний уикенд, одержав победы в своих национальных чемпионатах. Подопечные Роберто ди Маттео обыграли на выезде «Астон Виллу», в то время как игроки Жорже Жезуша в центральной встрече португальской лиги — преследующую их в таблице «Брагу». Отметим, что «орлов» впереди ждут два напряженных поединка — с «Челси» и с другим португальским участником еврокубков «Спортингом», который вынесен на понедельник.

В составе «Челси», возможно, не сыграет форвард Дидье Дрогба, который пропустил последний тур премьер-лиги из-за проблем с пяткой, а также пропустит игру автор гола в ворота «Виллы» Дэниэл Старридж. Не будет в среду и другого игрока основы — полузащитника Рауля Мейрелеша, который восстанавливается после травмы колена. В связи с этим ожидается появление на поле Майкла Эссьена, если тот наберет нужные кондиции.

Также стало известно, что травму на одной из последних тренировок получил сделавший в Бирмингеме дубль защитник Бранислав Иванович, повредивший подколенное сухожилие.

Что касается «Бенфики», то там есть свои потери в лице защитников Эзекьиля Гарая, Жардела и Луи Витора.

«Реал» перед поединком с кипрским клубом находится в хорошей форме, одержав победы в последних трех встречах, в том числе и с тем же АПОЭЛом. При этом подопечные Жозе Моуринью забивали соперникам не менее трех мячей в каждой игре. Как сказал накануне игры главный голеадор «сливочных» Криштиану Роналду, после последнего тура обогнавший Лионеля Месси в списке бомбардиров, дело сделано всего на 90 процентов. «Да, мы добились важного результата на чужом поле, однако в футболе всякое случается, и нам нужно сделать ещё 10 процентов дела, чтобы выполнить задачу, — передает его слова официальный сайт УЕФА. — Мы не хотим упускать замечательную возможность выйти в полуфинал. Мы находимся на верном пути к победе в Лиге чемпионов и первенстве Испании».

В составе «Реала» возможно появление резервистов, включая защитника Рафаэля Варана и не попадающего в основу Кака. В атаке, видимо, с первых минут не будет Роналду, вместо которого может быть залечивший травму Анхель ди Мария. Вернется в строй пропускавший игру из-за дисквалификации полузащитник Хаби Алонсо.

Относительно АПОЭЛ: этот евросезон клуб с наименьшим среди всех четвертьфиналистов бюджетом может смело заносить в актив.

Теперь игрокам и их главному тренеру Ивану Йовановичу смело можно ждать предложений по трудоустройству от более богатых команд, в том числе и от российских.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км
Более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочитая плавание
Вместе с замом Шойгу задержаны еще несколько человек
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
В Воронежской области сбили четвертый за ночь дрон, загорелся частный дом
Все новости