Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«До лампочки, с кем играть в финале»

Олег Знарок, Михаил Анисин и Денис Толпеко о победе «Динамо» над СКА

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок после победы над СКА и выхода в финал Кубка Гагарина посоветовал всем поменьше трогать форварда его команды Михаила Анисина. В свою очередь, Анисин заявил, что героем матча себя не считает. Для нападающего бело-голубых Дениса Толпеко не имеет значения, с кем играть в финале.

Главный тренер «Динамо» Олег Знарок был ожидаемо скуп в комментариях к победе над СКА, которая вывела динамовцев в финал Кубка Гагарина. «Поздравляю команду и болельщикв с этой победой, — сказал Знарок. — Даже не знаю, что еще можно сказать».

Михаил Анисин нашел свою команду?
— Я ничего не буду говорить по этому поводу, и вам бы посоветовал его поменьше трогать.

— Следите за финалом Восточной конференции?
— Следим. Просматриваем матчи, но никаких предпочтений лично у меня нет.

Журналисты ослушались и «потрогали» после матча Анисина, который в этот вечер забросил три шайбы. «Удивления граду голов не было, мы просто делали свое дело, шли вперед к своей цели, — сказал он. — Не задумывались о том, залетали шайбы или нет.

Только когда прозвучала финальная сирена, все поняли, что мы это сделали.

До последней секунды обстановка была накаленной, все были собраны. У нас коллектив единомышленников, мы очень дружная команда и играть в ней одно удовольствие».

— За счет чего «Динамо» одержало столь убедительную победу?
— Соперник был серьезный, и мы его не боялись, уважали его. Там собраны очень хорошие хоккеисты, мастера высокого уровня, с которыми были приятно играть. Благодарен им за эту серию. А что касается нашей победы, то мы бились друг за друга и были единым коллективом и добились результата за счет командной игры.

— Героем матча себя считаете?
— Мы все сделали очень большое дело, никого выделять не надо. Хоккей — командная игра. Сегодня просто удалось быстро забить. А так все игры были тяжелые.

Денис Толпеко залогом успеха назвал настрой динамовцев на решающий матч. «Мы хорошо настроились и вышли на игру с дополнительной энергией, – сказал он. – Мы навязали сопернику свою игру, пошли в атаку и забили два быстрых гола. Потом мы играли в свой хоккей, атаковали, забивали. Игра шла гол за голом, и мы довели матч до победы.

— Предпочтения на финал имеются?
— Абсолютно без разницы. Кто будет тот и будет. Нам до лампочки. Нервничать в финале не будем.

Мы одна семья, одна команда. Выходим и играем друг за друга.

— Перед финалом у «Динамо» будет большой перерыв...
— Перерыв не скажется. Сейчас отдохнем, подлечим болячки, а потом соберемся и потренируемся.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» М — СКА.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp