Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лебедев уложился в два раунда

Лебедев нокаутировал Кокса

Денис Лебедев защитил титул временного чемпиона WBA в первом тяжелом весе. Во втором раунде он нокаутировал барбадосца Шона Кокса.

В среду Денис Лебедев защитил титул временного чемпиона WBA в первом тяжелом весе. Российский боксер победил барбадосца Шона Кокс.

Роя Джонса Лебедев бил в ДС «Динамо» в Крылатском, с Тони «десантник» расправился в «Мегаспорте». С Коксом Денис сражался в заведении не совсем спортивном — «Крокус Сити Холл». Площадку Владимир Хрюнов выбрал помпезную. Промоушн под стать: рекламные щиты, развешенные по Москве в гигантском количестве, украшали суровые лица Константина Цзю и вернувшегося в Россию Джонса. Можно было подумать, что драться 4 апреля будут именно они.

Многие любители бокса, что называется, «повелись». Потом пытались сдать билеты обратно, мол, шли на Джонса, а там Лебедев.

«Меня тоже Джонс, прежде всего заинтриговал», — признался Никита Джигурда, обвешанный черепами с головы до ног. В «Крокус» он явился вместе с супругой, олимпийской чемпионкой Мариной Анисиной. Звезды шоу-бизнеса поглазеть на разрекламированное боксерское шоу слетелись словно пчелы на мед. Спортивный мордобой у светских особ пользуется высокой популярностью. Не чета футболу.

«Пифагор-то был не только суперфилософом! — прохрипел Джигурда. — Он и бойцом кулачным был отменным!»

Джонс, впрочем, на ринге появился. Лица, правда, никому не бил. Как известно, американец помимо бокса увлекается еще и музыкой. Естественно, в стиле рэп. Даже снял клип. В «Крокусе» Рой представил свое новое творение, танцуя и кривляясь. 43-летний Джонс появился в зале под оглушительные аплодисменты. Выход легенды бокса объявил не менее легендарный Майкл Баффер.

«Дамы и господа» всемирно известный конферансье сказал по-русски.

После «концерта» Джонс вальяжно позировал фотографам и речитативом, с пафосом пробормотал речь о том, насколько же хорош рэп. Имен российских рэперов Рой не назвал. А спрашивали.

В перерывах между баталиями публику развлекали танцоры и поп-исполнители. Например, популярная нынче Нюша. Паузы между раундами гитарными запилами и саксофонными визгами заполнял вокально-инструментальный ансамбль. Звучало как-то не по-боксерски. Не агрессивно.

«Отшлепай его!», «Порви его, Саня!», — во время боя Александра Бахтина солидные мужчины эмоций не жалели. Саня венесуэльца Неомара Серменьо не порвал. Но отшлепал. Бахтин, боксер полулегкого веса, выиграл по очкам, одержав 29-ю победу в профи. Поражений у Александра нет.

У Лебедева поражение есть. Зимой 2010-го года он проиграл именитому Марко Хуку. Коксу повторить подвиг боснийского немца не удалось.

Барбадосец вышел на бой, как показалось, готовый к яростной битве.

Во всяком случае, в первом раунде 37-летний Кокс ринулся в «рубку» смело.

Панчер он знатный — 15 досрочных побед. Но с боксерами уровня Лебедева он еще не встречался. Оппонента россиянин встретил жесткими встречными. Ну и сам, конечно, в атаку шел смело. Во втором раунде Денис, «прощупав» соперника, продемонстрировал, «кто в доме хозяин». Удары в голову Кокса влетали один за другим. Шон еле стоял на ногах. В результате мощным левым хуком Лебедев уложил противника на настил ринга.

Нокаут. Конец вечера.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
В Днепропетровской области зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
Стоматолог Сумцова назвала 10 опасных веществ в составе зубных паст
Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объекты
Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Все новости