Ховард сплавляет тренера

Дуайт Ховард ждет увольнения Стэна Ван Ганди

«Нью-Йорк» нанес «Орландо» пятое поражение подряд. По словам наставника «Мэджик» Стэна Ван Ганди, Ховард сплавляет его. «Чикаго» на своей площадке одолел «Бостон».

«Нью-Йорк» одолел в гостях «Орландо», нанеся сопернику пятое поражение подряд. «Никс» владели инициативой во всех четвертях, а решающий задел был создан во второй, которую представители «Большого яблока» выиграли со счетом 33:23.

Лучшим в составе гостей стал Кармело Энтони, записавший на свой счет 19 очков и 8 подборов. Немного от него отстали игроки скамейки «Никс» — Джей Ар Смит, в активе которого 15 очков и 9 подборов, и Тони Дуглас (15+ 5 подборов, 6 передач).

У хозяев на первых ролях были Глен Дэвис (15+7 подборов) и Джейсон Ричардсон (16). А вот лидер команды Дуайт Ховард разочаровал своих болельщиков (9+8 подборов). По словам наставника «Мэджик» Стэна Ван Ганди, Ховард не показывает должной игры, потому что хочет его отставки. О своем желании, по заверению наставника, звездный игрок сообщил команде. «На данный момент не важно, останусь я или нет, — цитирует слова ван Ганди АР. — И желания Дуйата тоже не важны. Сейчас для нас важно сфокусироваться нам том, чтобы стать лучше».

Впрочем, Ховард опроверг Ван Ганди. По его словам, между ним и тренером нет никого конфликта.

«Чикаго» на своей площадке со скрипом одолел «Бостон». Хозяева дебютировали не лучшим образом. Если после первой четверти преимущество «кельтов» составляло четыре очка, то к большому перерыву оно разрослось до 11.

«Быки» наверстали упущенное уже в третьей 12-минутке, в которой им удалось не только догнать соперника, но и вырваться вперед. Заключительный игровой отрезок также остался за «Буллз» — 26:20. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Чикаго» с разницей в семь очков — 93:86 (18:22, 20:27, 29:17, 26:20). Форвард хозяев Луол Денг установил рекорд результативности матча, набрав 26 очков. «Кельту» Полу Пирсу не хватило четырех очков, чтобы достичь этого показателя (22). В то же время Карлос Бузер из «Чикаго» отметился дабл-даблом (12+14). Аналогичные показатели и у форварда «Селтикс» Кевина Гарнетта. А разыгрывающий «Бостона» Рэджон Рондо набрал 10 очков и сделал 12 передач.

Стоит отметить, что Деррик Роуз, не принимавший участия в этой игре из-за проблем с пахом, как ожидается, выйдет на площадку во встрече против «Никс».

Тем временем «Чикаго» подписал контракт с защитником Майком Джеймсом до конца сезона. Игрок находится в составе «Буллз» около 20 дней. В нынешнем сезоне Джеймс набирает в среднем 6,1 очков, а также совершает 3,6 передачи и 1,0 подбор, проводя на площадке 12,4 минуты.

В других матчах «Лос-Анджелес Клипперс» обыграл в гостях «Сакраменто» (93:85), а «Детройт» дома одолел «Вашингтон» (99:94). Разыгрывающий «Нью-Джерси» Джордан Фармар пропустит остаток сезона из-за травмы паха. В нынешнем сезоне Фармар сыграл в 39 матчах, набирая по 10,4 очка, делая по 3,3 передачи и 1,6 подбора в среднем за игру.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей