Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хьюстон» помешал «шпорам»

«Хьюстон» переиграл «Лейкерс» и не дал «Сан-Антонио» досрочно выйти в плей-офф

«Хьюстон» на выезде переиграл «Лейкерс» и тем самым не дал «Сан-Антонио» досрочно оформить выход в плей-офф. «Денвер» без помощи россиянина Тимофея Мозгова победил «Финикс».

«Лейкрес» в очередном матче регулярного чемпионата НБА неприятным образом удивил своих поклонников. Команда из Лос-Анджелеса, на протяжении четырех последних матчей не знавшая поражений и на днях победившая «Клипперс» в дерби, неожиданно уступила на своем паркете «Хьюстону».

«Ракеты» в нынешнем сезоне смотрятся вполне уверенно, однако, если судить по турнирной таблице Западной конференции, — явно не ровня «водяным». Баскетболисты из Техаса пока замыкают зону плей-офф, тогда как «Лейкерс» лидируют в своем дивизионе и идут третьими на Западе.

Победа оказалась нужней «Хьюстону». Гости сумели навязать борьбу Коби Брайанту и компании уже в стартовом отрезке встречи. Игра вообще получилась в лучших традициях НБА – остроатакующей и результативной. Так, например, гости выиграли первую четверть со счетом 29:24. Во второй 12-минутке хозяева взвинтили обороты и принялись доминировать на площадке. Естественно, вожаком «Лейкерс» в этот вечер был ни кто иной, как Брайант – во многом благодаря его усилиям хозяева выиграли вторую четверть с перевесом в 14 очков и к большому перерыву со счетом 59:50.

Но после перерыва ситуация на площадке резко изменилась и явно не в пользу калифорнийцев.

Игроки «Хьюстона», видно, получили хорошую нотацию от главного тренера Кевина Макхэйла в раздевалке, раз вышил на третью четверть с таким яростным желанием добиться успеха. «Лейкерс», в свою очередь, оказался явно не готов к такому развитию событий и дрогнули. В третьем игровом отрезке гости добились преимущества в 12 баллов, а в четвертой четверти были не намерены отдавать своего и в итоге довели дело до своей победы – 112:107.

В составе гостей наибольшее рвение проявили Горан Драгич и Луис Скола, набравшие на двоих 51 (26+25) очко. В составе хозяев самым результативным оказался Брайант, записавший на свой счет 28 результативных баллов. Также ярко себя проявил самый известный миротворец в НБА – Мета Уорлд Пис, набросавший 23 очка.

В другом матче игрового дня «Денвер», в составе которого снова не нашлось места россиянину Тимофею Мозгову, взял верх над баскетболистами «Финикса» — 195:99.

Игроки «Наггетс» провалили первую четверть встречи, однако затем взяли ход матча под свой контроль и не позволили усомниться в своем успехе. Лучшим в составе команды из столицы штата Колорадо на паркете был защитник Аррон Аффлало, на счету которого 30 очков. Также больше 20 очков набрал Эл Харрингтон (23 балла). В составе гостей самым результативным оказался Шеннон Браун, набравший 18 очков. Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов пропустил встречу по решению тренера.

Баскетболисты «Сан-Антонио» сумели выбиться в лидеры Западной конференции, уверенно переиграв на своем паркете «Нью-Орлеан» со счетом 128:103.

Причем стоит отметить, что эта победа стала плодом грамотных командных взаимодействий всех игроков «Сперс»— в составе хозяев сразу шесть баскетболистов набрали 10 и более очков. На общем фоне лучшим стал Тим Данкан, набравший 19 баллов. Самый результативный игрок в составе «Хорнетс» — Эрик Гордон – набросал аж на 31 очко, но его порыв не был поддержан партнерами.

Благодаря этой победе «Сан-Антонио» имел шанс не только стать первым на Западе, но и досрочно оформить выход в плей-офф НБА. Но этого не случилось как раз по вине «Хьюстона», который своей победой над «Лейкерс» отложил триумф «шпор».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости