Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ребятам нужны такие матчи, как сегодня»

Зинэтула Билялетдинов о поражении сборной России от команды Германии

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после поражения от команды Германии в Евровызове назвал главной его причиной плохую игру в меньшинстве. По его словам, главное в таких поединках – опыт, получаемый молодыми хоккеистами.

Зинэтула Билялетдинов, пришедший на послематчевую конференцию после встречи сборных России и Германии, был повергнут в некоторое удивление. Организаторы матча национальных команд во Фрайбурге, потрясающе приветливые и внимательные, решили провести пресс-конференцию в некоем помещении под названием VIP Lounge.

Все бы ничего, но оно представляло собой два зальчика – один побольше плюс закуток, — заполненных жующими и людьми, явно имеющими к хоккею опосредованное отношение.

После некоторого ожидания на чужом пиру все же последовало приглашение в закуток, из которого спешно эвакуировали закуски, которых сменили журналисты. Билялетдинова наконец-то пригласили высказаться.

«Игра была хорошая, быстрая, достаточно агрессивная. Наша команда выглядела неплохо, — поведал тренер сборной России. – Мы, в целом, ожидали, что игра будет такого плана, и были к этому готовы. Но допустили больше ошибок, чем соперник, особенно в меньшинстве. Мы пропустили при таких ситуациях три шайбы, которые стали решающими».

«Думаю, нам надо сделать правильные выводы, — резюмировал Билялетдинов. — Улучшить игру у ворот, особенно на своем пятаке, три гола – добивания оттуда. Ну и еще кое над чем поработать.

Не забывайте, этот состав экспериментальный, мы проверяем молодых ребят, которых необходимо провести через такие игры.

Они должны набраться опыта и стремиться попасть в основную сборную».

— Оцените, пожалуйста, игру команды по персоналиям. Что с нападением?
— Звено Зубова сыграло стабильно, забило два гола. Это неудивительно, они прошли три этапа Евротура, были в первых рядах, хорошо играли в большинстве.

Шипачев выглядел неплохо, вел игру, тут можно сказать, что крайние нападающие его недостаточно поддерживали.

Третье и четвертые звенья сыграли не совсем удачно. Было мало созидания, игра при них шла, в основном, в нашей зоне.

— Что скажете о защитниках?
— Здесь у нас молодые ребята, которым не хватает опыта. Им необходимо время и, конечно, такие матчи, как сегодня

— А Василий Кошечкин?
— Считаю, Василий сыграл неплохо, но мог бы еще лучше.

После перевода этих слов немецкие журналисты позволили себе коллективный смешок. Что ж, еще больше захотелось, чтобы эта – экспериментальная — сборная ответила им победой в Равенсбруге.

— Будут ли какие-то изменения перед вторым матчем с Германией?
— Кроме вратарских – никаких. В воскресенье сыграет Михаил Бирюков.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.