Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Без Брайанта «Солнце» не затмить

«Лейкерс» уступили на выезде «Финиксу» в НБА

«Лейкерс» без травмированного Коби Брайанта проиграли на выезде «Финиксу» в матче регулярного чемпионата НБА. Россиянин Тимофей Мозгов снова пропустил игру, а его «Денвер» уступил «Голден Стэйту».

Для «Лейкерс» в НБА настали нелегкие времена. Вслед за потерянными очками в домашнем матче с «Хьюстоном» команда к отчетному поединку не досчиталась еще и своего лидера – Коби Брайант получил травму голеностопа и выбыл из строя на неопределенный срок. Так что рассчитывать «водяным» на победу в выездном матче против «Финикса» было весьма непросто.

«Санз» в настоящий момент находятся в неплохой форме – поражению от «Денвера» в прошлом туре предшествовала серия из трех побед. Команда продолжает борьбу с «Хьюстоном» за восьмое место в Западной конференции и путевку в плей-офф, поэтому «солнечным» необходимо набирать очки в каждом матче, независимо от того, кто им противостоит.

По началу встречи, впрочем, трудно было предположить, что «Финикс» сможет оказать какое-либо сопротивление «Лейкерс». Калифорнийцы даже без Брайанта уверенно вели игру и добились ощутимого перевеса в счете к окончанию первой 12-минутки – 32:24. Однако после хозяева перехватили инициативу и до конца встречи уже диктовали свои условия.

«Солнечные» выиграли все оставшиеся три четверти и в итоге взяли верх со счетом 125:105.

«Водяным» не помогла даже вдохновенная игра испанца По Газоля, который взял на себя бремя вожака команды в отсутствие Брайанта и сделал дабл-дабл (30 очков + 13 подборов). Также активно себя проявил Эндрю Байнум, на счету которого 23 очка и 18 подборов. В составе победителей лучшими на паркете были защитники Шеннон Браун (24 очка) и Майкл Редд (23).

Баскетболисты «Денвера» в очередном матче регулярного чемпионата проиграли в Окленде местному «Голден Стэйт» со счетом 97:112. Хозяева паркета на протяжении всей встречи превосходили соперника и в итоге добились заслуженной победы. Наибольшее время на паркете в составе «воинов» провел Брэндон Раш, набравший 20 очков несмотря на то, что не попал в стартовую пятерку. У гостей лучшим был Тай Лоусон, на счету которого 21 результативный балл.

Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов снова по решению главного тренера Джорджа Карла остался в глухом запасе. Может, не стоило Тимофею покидать «Химки»?

Нападающий «Бостона» Пол пирс набрал 24 очка в выездной игре с «Индианой», что позволило его команде прервать серию из двух поражений и переиграть «Пэйсерс» со счетом 86:72. Также неплохой баскетбол показал другой лидер «Селтикс» Рэй Аллен, записавший на свой счет 19 баллов. В составе «Индианы» лучшим стал Дэнни Грейнджер (20 очков).

Дуайт Ховард, похоже, перестал воевать с тренером «Орландо» и принялся исполнять профессиональные обязанности. Ховард набрал в игре с «Филадельфией» 20 очков, а его команда переиграла «Сиксерс» на выезде со счетом 88:82. Однако все равно самым результативным в составе «Мэджик» оказался форвард Глен Дэвис, набросавший на три очка больше Ховарда.

Ознакомиться со статистикой и результатами других матчей можно на странице НБА.

Новости и материалы
Звезды рассказали, чем займутся вместо шашлыков на майских праздниках
Овечкин одним словом оценил высказывания тренера о своей форме
Звезда КВН рассказал о судьбе передачи без Маслякова
Власти США назвали приоритет в вопросе оружейных поставок Киеву
Авторы Fallout 4 обманули российских геймеров по поводу русской озвучки
Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
В России зарплатные долги достигли минимума за 20 лет
В Совбезе указали на государственные риски миграционного кризиса
«Спартаку» предрекли чемпионство в следующем сезоне
Губерниев оценил будущее кино Андреасяна про Костомарова
В Сочи задержали мужчину, который гулял с мертвым дельфином
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Все новости