Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тони поломал Ганна

Джеймс Тони стал восьмикратным чемпионом мира

Известный в прошлом боксер Джеймс Тони стал восьмикратным чемпионом мира. 43-летний, 112-килограммовый спортсмен сломал руку Бобби Ганну и завоевал никому не нужный титул IBU в супертяжелом весе.

Джеймс «Тушите свет» Тони вернулся в большой бокс. В ночь на воскресенье 43-летний спортсмен стал восьмикратным чемпионом мира, отправив в технический нокаут 38-летнего Бобби Ганна. Бой проходил в Миссисипи в рамках борьбы за титул в супертяжелом весе по версии IBU.

С эстетической и спортивной точек зрения бой между боксерами, которым на двоих был 81 год, мягко говоря, не привлекал. Версия IBU в мире боксе не котируется совершенно, хотя Тони и его менеджеры долгое время позиционировали бой как сражение за титул чемпиона мира по версии IBA.

Даже афиши подобные повесили.

Однако после непродолжительного скандала, когда стало известно, что в IBA, естественно, и слыхом не слыхивали о намерении Джеймса нахальным образом взять вакантный титул (это при том, что в рейтинге IBA лидируют братья Кличко, а Тони с Ганном и вовсе в табели о рангах отсутствуют), было решено разыграть чемпионский пояс IBU. Чтобы никому обидно не было. Отметим, что в последний раз титул IBU в супертяжелом весе был разыгран в 2006 году между боксерами Джене Пукаллом и Инго Джеде – не любой гугл ответит на вопрос о реальности существования этих ребят.

Ветераны провели подготовку к сражению в лучших традициях современного бокса. Тони называл соперника «цыганской свиньей», Ганн готовился к войне и заявлял, что проиграет только в том случае, если умрет на ринге. В общем, веселились ребята. На взвешивании тоже было нескучно. После официальной церемонии выяснилось, что Тони, изрядно обрюзгший и заросший щетиной, весит больше 112 кг. В то время как его молодой соперник – всего 95. И это при том, что в бою с Денисом Лебедевым в ноябре 2011 года Джеймс весил 90 кг.

Видимо, зиму-2012 Тони провел как надо – с чипсами, пивом и на диване.

Впрочем, это не помешало Тони выглядеть на фоне Ганна живчиком и выиграть техническим нокаутом в пятом раунде. В дебюте поединка 43-летний боксер владел инициативой, неплохо двигался и настолько вымотал соперника, что после окончания пятого раунда команда Ганна была вынуждена остановить бой, поскольку врач диагностировал у спортсмена перелом руки. Тони победил, вскинул руки и впервые за три года одержал победу досрочным образом.

Болельщики бокса тут же принялись шутить: победа Тони – это победа всех толстых людей. Что ж, видимо, карьера Джеймса действительно окончательно и бесповоротно скатилась в кювет. Впервые за долгое время поединок даже не показывали ни по одному кабельному каналу США, а это говорит уже о многом.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp