Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Катастрофа для Русского Тайсона

В пятницу Денис Бойцов сразится с Домиником Гуинном

В пятницу в Кельне российский боксер супертяжелого веса Денис Бойцов проведет рейтинговый бой против американца Доминика Гуинна. В главном поединке вечера за пояс суперчемпиона по версии WBA в среднем весе сойдутся Феликс Штурм и Себастьян Збик.

В пятницу в Кельне пройдет вечер профессионального бокса с участием российского супертяжеловеса Дениса Бойцова. Боксер, выступающий в супертяжелом весе и одержавший тридцать побед в тридцати поединках, сразится с 36-летним американцем Домиником Гуинном по прозвищу Южная Катастрофа.

«Гуинн — это хороший боксер. Посмотрел я несколько его боев, особое внимание обратил на последний поединок с Пулевым, — сказал Бойцов Allboxing. — Пришел к выводу, что Гуинн опасен, но уже немножко скрипит (смеется). Буду аккуратно вести бой: мне интересно будет с ним именно побоксировать, а не сразу драться. Заметил, что его любимая дистанция — средняя, в которой я себя тоже отлично чувствую.

Заряжаться на победу нокаутом я не стану, но буду рад, если бой закончится однозначно, то есть хорошим ударом.

Доминик Гуинн — отличная проверка, он не был в нокауте и нокдауне, я со своими 30 боями уже достаточно опытен, чтобы победить его в хорошем стиле перед болельщиками в зале и телезрителями. Давно я не выступал перед такой большой аудиторией».
<1>
Дебют Бойцова на профессиональном ринге состоялся в сентябре 2004 года. Первые три поединка россиянин завершил уже в первом раунде, после чего немецкая пресса прозвала боксера Русским Тайсоном. Досрочно Бойцов завершил и последующие 11 боев. Причем большинство побед вновь были добыты нокаутом в первом или втором раундах.

Всего же из 30 боев Бойцова лишь пятерым боксерам удалось продержаться весь поединок и проиграть россиянину по очкам.

Директор промоутерской компании Universum, за которую выступает россиянин, Вальдемар Клюх заявил, что уже в этом году Бойцов может провести бой против одного из братьев Кличко. «Бойцов сейчас поднялся в мировом рейтинге, где занимает вторую позицию. Надеемся, что после боя в Кельне он станет в рейтинге первым и вскоре получит возможность провести бой с Кличко, — сказал Клюх RusLife. — Переговоры с менеджерами ведутся. Это уже серьезные переговоры и такой бой может вскоре состояться».

Что касается предстоящего соперника Бойцова, то в послужном списке Гуинна 42 боя на профессиональном ринге, в 33 из которых он победил (22 раз нокаутом). Он встречался на ринге с соотечественниками Монте Барреттом, Джеймсом Тони, Тони Томпсоном, Эдди Чембресом, белорусом Сергеем Ляховичем. Всем им он проиграл по очкам. В карьере Гуинна нет ни одного поражения нокаутом. Единственный ничейный бой в карьере Гуинн провел против Фрайдея Ахунаньи, известного поражениями от Поветкина, Ляховича и Султана Ибрагимова.

Главным же событием боксерского вечера станет поединок за звание суперчемпиона по версии WBA в среднем весе между действующим обладателем титула 33-летним Феликсом Штурмом и экс-чемпион мира по версии WBC 30-летним Себастьяном Збиком.
<2>
Последнюю защиту титула Штрм провел в декабре 2011, завершив поединок с британцем Мартином Мюрреем вничью. Соперник Штурма потерял титул чемпиона по версии WBC летом прошлого года, проиграв бой по очкам мексиканцу Хулио Сезару Чавесу-младшему.

«Я лучше Збика. Этот бой — его последний шанс, — заявил Штурм. — Он может болтать все, что хочет, но он никогда не выходил в ринг, против таких соперников, как я. В пятницу, я дам своим кулакам волю высказаться за меня, и обязательно его побью».

«Не дождусь момента, когда вновь стану чемпионом мира: Феликс хороший боксер и чемпион мира, — парировал Збик. — Он может даже быть суперчемпионом, но не для меня. Мы достаточно наговорили друг другу за последние пару недель. Теперь пришло время выйти на ринг».

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.