С чемпионами справились без Брайанта

«Лейкерс» победил «Даллас» в овертайме

В очередной игровой день регулярного чемпионата НБА «Лейкерс» на своей площадке в овертайме переиграл «Даллас» в овертайме. В другом матче «Денвер» без помощи Тимофея Мозгова победил «Хьюстон».

«Лейкерс», потерявший из-за травмы на неопределенный срок своего лидера Коби Брайанта, вопреки прогнозам продолжают радовать своих болельщиков отличной игрой. «Водяные» подошли к отчетному поединку с серией из трех побед подряд, две из которых были одержаны на выезде. Более того, по-новому раскрылись без своего вожака другие знаковые игроки калифорнийцев. Так, Поу Газоль, Эндрю Байнум и Мета Уорлд Пис своей отличной игрой сумели полностью нивелировать отсутствие Брайанта.

«Даллас» пожаловал в Лос-Анджелес конечно же только за победой. Действующий чемпион ведет борьбу за то, чтобы удержаться в зоне плей-офф, и каждое очко у него на вес золота. Поэтому болельщики были вправе ожидать бескомпромиссную и яркую битву, которую они в итоге и получили.

Первая половина встречи осталась за гостями, «Лейкерс» вовсе не собирался сдаваться без боя. В упорной борьбе «жеребцы» сумели заработать в первой четверти отрыв в пять очков, а после сохранили его и до большого перерыва.

В раздевалку команды уходили при счете 54:48 в пользу «Далласа»

«Лейкерс» не собирался мириться с таким положением дел и после перерыва переломили ход встречи. За счет усилий тех же Байнума и Газоля «водяные» выиграли третью четверть со счетом 28:21 и вышли перед финальным отрезком на одно очко вперед. Но и гости также были достойны победы в этом матче, поэтому судьбу встречи командам пришлось выяснить в дополнительное время.

В овертайме же «Лейкерс» оказались чуть удачливее и с перевесом всего в четыре очка сумел добиться победы – 112:108.

В составе победителей по дабл-даблу оформили Байнум (23 очка + 16 подборов) и Газоль (20 + 10 подборов). Также больше 20 очков набрал Рамон Сешнс, на счету которого 22 балла. Среди гостей самым результативным стал немец Дирк Новицки, набравший 242 очка.

В другой встрече игрового дна «Денвер» на своем паркете переиграл еще один клуб из Техаса – «Хьюстон». Встреча закончилась со счетом 101:86 в пользу «Наггетс», который после этой победы укрепился на седьмом месте в турнирной таблице Западной конференции. В составе «Денвера» лучшими стали Аррон Аффлало и Тай Лоусон, набравшие в матче по 20 очков. У проигравших самыми результативными стали Луис Скола и Чейз Бадингер, на счету которых по 19 результативных баллов.

Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов по решению главного тренера команды пропустил очередную встречу в этом сезоне.

«Орландо», подобно «Лейкерс», вынужденные обходиться без своего лидера Дуайта Ховарда, у которого проблемы со спиной и с главным тренером клуба, одержали выездную победу над «Кливлендом» со счетом 100:84. В отсутствие Ховарда свои лучшие качества проявил другой игрок «Орландо» Джамир Нельсон, заработавший в игре 21 очко. В составе «Кливленда» столько же баллов набрал Антуан Джеймисон.

Другие новости и результаты матчей можно посмотреть на странице НБА.