Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фанаты против «могильщика» Тукманова

Болельщики «Торпедо» призвали Александра Тукманова покинуть пост президента клуба

Болельщики московского «Торпедо» в открытом письме обратились к руководству клуба с требованием отправить в отставку президента Александра Тукманова. По словам Тукманова, люди, агрессивно ведущие себя на трибунах, не должны выдвигать ультиматумы руководству.

Болельщики московского «Торпедо» обратились к руководству клуба с открытым письмом, в котором выступили с резкой критикой в адрес президента Александра Тукманова. По мнению организации «Запад-5», его деятельность идет только во вред клубу.

Болельщики выдвинули Тукманову целый ряд обвинений. Это и вылет в любительскую лигу, и сопротивление продажи клуба Александру Мамуту, и полное отсутствие программы на ближайшие годы, и отставка тренера Игоря Чугайнова. «Все, что сейчас творится внутри и вокруг клуба вызывает гнев в сердцах тысяч поклонников московского «Торпедо», — говорится в письме.

«Мы призываем вас быть честными с собой и людьми, которым небезразлично «Торпедо», и требуем, чтобы вы покинули пост президента ФК «Торпедо» (Москва), — говорится в заключительной части заявления. — Дайте «Торпедо» жить.

Болельщики уже прозвали Вас и г-на Груздева «могильщиками Торпедо», не становитесь ими в прямом смысле.

Да, возможно, «Торпедо» предстоит пройти тяжёлый период, но без Вас у «Торпедо» есть шанс вернуть себе былое величие, а с Вами – нет. Также мы оставляем за собой право обратиться к руководству завода ЗИЛ и лично к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой обновить состав высшего менеджмента в активе, являющемся на 75 процентов городской собственностью, так как только это позволит привлечь инвестора и не даст убить одну из легенд отечественного футбола. И провести проверку целевого расходования бюджетных средств».

Сам Тукманов уже прокомментировал заявление болельщиков.«У меня такое впечатление, что кто-то просто подогревает, кому-то хочется внести смуту, — сказал РИА «Новости» Тукманов. — Из-за чего это делается, я пока не знаю.

Откровенно говоря, сложно назвать болельщиками ту группу людей, которая ведет себя на трибуне весьма агрессивно, эта агрессия выливается в штрафные санкции для клуба.

А сегодня они предъявляют какие-то ультиматумы руководству. Я к этому отношусь достаточно спокойно».

Окончательный разлад в отношениях между болельщиками и Тукмановым произошел после того, как президент фактически признал правильным решение КДК РФС о проведении двух домашних матчей без зрителей из-за расистских оскорблений со стороны фанатов в матче против ярославского «Шинника» и одной игры за поведение болельщиков во встрече с владикавказской «Аланией».

Судя по всему, это и стало последней каплей, побудившей представителей черно-белого движения выступить с заявлением.

«Интересное дело: если болельщик стоит где-то на трибуне и мочится, то я должен ходить за ним с тряпкой и убирать, — сказал Тукманов. — Пусть отвечает за свои действия, ведь они взрослые люди, нарушил — отвечай. А КДК поступил по тому регламенту, который у них есть. Наказание, который понес наш клуб, соответствует всем нормам КДК».

Обвинение болельщиков в том, что футболисты не получили премиальные за попадание в первую восьмерку, Тукманов назвал «бредом». «Игроки получили все, что им положено по контракту, — заявил он. — Пусть хотя бы кто-нибудь скажет, что он не получил то, что у него прописано в контракте. Более того, группе игроков была увеличена зарплата по решению совета директоров».

«Мы просим всех болельщиков придти на последнюю домашнюю игру в этом сезоне и своей поддержкой поблагодарить игроков и тренерский штаб «Торпедо» (Москва) за те радостные моменты и за тот праздник, который дарила нам команда на протяжении последних двух лет», — говорится в заключительной части письма.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице ФНЛ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp