«Вашингтон» спасся снова

Александр Семин забросил победную шайбу в матче с «Бостоном»

Гол Александра Семина позволил «Вашингтону» во второй раз сравнять счет в серии первого раунда Кубка Стэнли с «Бостоном». Благодаря сверхнадежной игре Мартина Бродо, восстановил паритет в противостоянии с «Флоридой» и «Нью-Джерси», у которого одну из шайб забросил Илья Ковальчук.

«Вашингтон» во второй раз сравнял счет в серии первого раунда Кубка Стэнли с «Бостоном». Как и предыдущие три игры, матч завершился с минимальным преимуществом одного из соперников, причем решающая шайба, приведшая к победе, оказалась на счету нашего форварда – Александра Семина.

«Кэпиталз» проводили этот матч без своего центрфорварда Никласа Бэкстрема – автор победной шайбы у «Вашингтона» во втором матче серии был дисквалифицирован после того, как получил в конце предыдущей игры матч-штраф за примененный им не по правилам силовой прием. Однако хозяевам удалось сыграть дисциплинированно (всего одно удаление в игре), а также реализовать одно из двух удалений соперника.

Плюс ко всему, «Вашингтон» в первом периоде грамотно подошел к реализации голевых моментов.

В стартовой 20-минутке подопечные Дэйла Хантера нанесли всего три броска против 18-ти, но один из них достиг цели, когда в ходе выхода «два в один» с передачи Брукса Лайка отличился Маркус Юханссон. «Бостон» сумел лишь отыграться в середине периода – Рич Певерли, на котором и получил матч-штраф Бэкстрем, кистевым броском капитулировал неплохо играющего в этой серии в отсутствие двух чешских стражей ворот Брэйдена Холтби.

Во втором периоде роковым для гостей стало удаление ближе к концу встречи Патриса Бержерона, в результате чего выкатившийся из угла Александр Семин издали пробил Тима Томаса, забросив свою вторую шайбу в большинстве в этой серии. Одним из ассистентов же был записан Александр Овечкин. Хозяевам непросто пришлось в заключительном периоде, однако блеснул тот же Холтби – впервые в своей карьере сыгравший в плей-офф голкипер отразил все 13 бросков в той 20-минутке. Серия продолжится матчем в субботу в Бостоне.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Вашингтон» – «Бостон».

В серии «Флориды» и «Нью-Джерси» после выдающейся домашней победы «дьяволов» счет также стал 2-2.

При равной игре отличный матч провел ветеран хозяев Мартин Бродо, не пропустивший в этом поединке ни разу.

Напомним, что 39-летний голкипер в третьей встрече серии был заменен на Юхана Хедберга в начале второго периода после трех пропущенных шайб подряд. Причем до того момента «Нью-Джерси» вел 3:0, в итоге, проиграв матч. На сей раз Бродо стал первой звездой встречи.

Вдохновленные его игрой, остальные «дьяволы» забросили четыре безответные шайбы. При такой игре Бродо при счете 3:0 опасений за итоговый результат не возникло, тем более что на девятой минуте третьего периода численное большинство своим броском реализовал наш Илья Ковальчук. 4:0, и команды в следующий раз сыграют в ночь на 22 апреля по московскому времени.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Нью-Джерси» – «Флорида».

«Финиксу» осталось выиграть еще один матч, чтобы выйти в следующий раунд плей-офф.

В Чикаго «койоты» выиграли четвертый матч, причем с таким же счетом, как и предыдущий – 3:2 в овертайме. Только если два дня назад гости вынуждены были отыгрываться, то теперь они упустили победу за две минуты до конца основного времени, однако забросили решающую шайбу в овертайме усилиями датского форварда Миккеля Бедкера. В ночь на воскресенье «Финикс» дома может оформить выход в 1/4 финала.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Чикаго» – «Финикс».

Как, впрочем, и «Сент-Луис», который в гостях обыграл «Сан-Хосе» и в ночь на воскресенье может поставить точку в своей серии.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Сан-Хосе» – «Сент-Луис».