Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Канониры» против «аристократов»

Превью 35 тура чемпионата Англии

В центральном матче 35-го тура премьер-лиги «Арсенал» в субботу принимает «Челси». На следующий день «МЮ» на родном «Олд Траффорд» постарается сделать очередной шаг к чемпионству, а «Манчестер Сити» остается надеяться на «Эвертон», чтобы иметь достойную мотивацию в Вулверхэмптоне.

Арсенал — Челси
21 апреля, суббота, 15:45
Лондон, «Эмирейтс»
«Спорт 1» — 15:15
Котировки БК «Фон» на полдень пятницы: 2,00—3,40—3,50

Открывает тур центральный матч. Лондонское дерби решено провести в субботу днем, чтобы дать возможность «Челси» подготовиться к визиту в Барселону на ответный матч Лиги Чемпионов. И неизвестно, кто отдаст больше сил: «Барса» в «эль-классико» на родном «Камп Ноу» или «Челси» на арене «канониров».

У «Арсенала» до конца сезона выбыл из-за травмы лодыжки Микель Артета. «Повреждение достаточно серьезное», — приводит слова рулевого «канониров» Арсена Венгера The Guardian. Оставшиеся до конца сезона матчи премьер-лиги испанец точно пропустит, хотя в нынешнем сезоне он стал одним из системообразующих игроков «Арсенала». Сыграл 31 матч и забил 7 голов.

Большой резонанс в Англии вызвало высказывание Патрика Клюйверта, посоветовавшего своему соотечественнику Робину ван Перси сменить клуб, если тот хочет добиться чего-то в футболе.

Голландский голеадор провел в «Арсенале» великолепный сезон, и даже Венгер не ожидал от капитана своей команды такой результативности.

Решать проблему нейтрализации ван Перси будет, конечно, полегче, чем сдерживать атаки блистательной «Барселоны» во главе с Лионелем Месси, но все же далеко не просто. Вряд ли команда Роберто Ди Маттео рискнет сыграть на «Эмирейтс» в открытый футбол. А вот очки «аристократы» брать просто обязаны. Ведь иначе в Лиге чемпионов осенью они могут и не сыграть.

Фулхэм — Уиган
21 апреля, суббота, 18:00
Лондон, «Крэйвен Коттедж»
1,80—3,35—4,35

У «Фулхэма» в лазарете по-прежнему находится Павел Погребняк. Да и вообще, по количеству травмированных «дачники» могут конкурировать с ЦСКА. Не смогут выйти на поле в субботу Зденек Грыгера, Стив Сидуэлл, Брайан Руис, Эндрю Джонсон.

Тем не менее, букмекеры считают команду Мартина Йола фаворитом в противостоянии с «Уиганом».

Почему-то победы «Атлетика» над «МЮ» и «Арсеналом» не произвели должного впечатления.

Даже два этих сенсационных успеха пока не гарантировали «Уигану» сохранение прописки в премьер-лиге, а значит, мотивация у гостей по-прежнему будет запредельной.

Куинз Парк Рейнджерс — Тоттенхэм
21 апреля, суббота, 20:30
Лондон, «Лофтус Роуд»
«Спорт 1» — 20:00
3,80—3,45—1,88

В еще одном субботнем лондонском дерби оба соперника будут предельно мотивированы. КПР находится в непосредственной близости к зоне вылета. Да еще и на главную ударную силу «рейнджерам» рассчитывать не приходится. Из-за дисквалификации игру пропустит Джибриль Сиссе.

«Тоттенхэм» в последних турах растерял отрыв от преследователей, и теперь даже попадание в Лигу чемпионов под вопросом. Не говоря уж о туманных перспективах в борьбе за третье место с «Арсеналом».

Между тем, «шпоры» лелеют честолюбивые планы и не собираются расставаться со своими звездами так же легко, как с Романом Павлюченко. Как сообщает Tuttomercatoweb, спортивный директор клуба Даррен Илс опроверг слухи о продаже бразильского полузащитника Сандро в «Милан».

Манчестер Юнайтед — Эвертон
22 апреля, воскресенье, 15:30
Манчестер, «Олд Траффорд»
«Спорт 1» — 15:25
1,28—5,10—9,50

В воскресенье на «Олд Траффорд» парни Алекса Фергюсона почти наверняка сделают очередной шаг к чемпионству. У «ирисок» слишком мало мастеровитых игроков, чтобы остановить рвущихся к очередному золоту «красных дьяволов».

В Манчестере уже думают о будущем и рассуждают, с кем нужно расстаться, а кого прикупить.

Селекционеры «МЮ» не оставляют попыток заполучить из «Тоттенхэма» Луку Модрича. За хорватского полузащитника, как сообщает The Daily Star, «МЮ» готов заплатить до £40 млн.

На Модрича в футбольной Европе вообще большой спрос. Хочет видеть хорвата в своих рядах «Реал», но «шпоры» не горят желанием расстаться с ключевым игроком. В прошлом году руководство клуба наложило вето на трансфер хорвата в «Челси».

Вулверхэмтон — Манчестер Сити
22 апреля, воскресенье, 19:00
Вулверхэмтон, «Мулинекс»
«Спорт 1» — 18:55
12,00—5,50—1,22

Даже главный тренер «горожан» Роберто Манчини не верит в чемпионские перспективы своей команды в нынешнем сезоне, но в рядах «Манчестер Сити» есть отдельные энтузиасты, полагающие, что спор с «Юнайтед» еще не закончен. Среди них — Джо Харт.

Голкипер сборной Англии считает, что ключевую роль на финише чемпионата может сыграть скандальный форвард Карлос Тевес, оформивший в прошлом туре хет-трик в ворота «Норвича».

«Мы переживали голевую засуху, а находящийся в отличной форме Карлос помог ее преодолеть, - цитирует Харта Sky Sports. – Можно что угодно говорить о характере Тевеса, но именно он способен привести нас к чемпионству».

Практически потерявший шансы на сохранение места в премьер-лиге «Вулверхэмптон» — идеальный соперник для погони за «МЮ». Только в Англии даже безнадежный аутсайдер может обыграть лидера, а уж «волки» постараются поточить зубки о фаворита

Ливерпуль — Вест Бромвич Альбион
22 апреля, воскресенье, 19:00
Ливерпуль, «Энфилд»
1,40—4,25—7,50

«Ливерпуль», обеспечивший себе путевку в Лигу Европы, принимает сохранивший прописку в премьер-лиге «Вест Бромвич». Обе команды могут позволить себе порадовать зрителей красивым футболом. К тому же «красные» имеют хорошую мотивацию. Им просто необходимо обходить в турнирной таблице «Эвертон».

Главной проблемой для хозяев станет отсутствие основного голкипера Пепе Рейны, но играть без него ливерпульцам не привыкать.

В остальных матчах 35-го тура в субботу встречаются: «Астон Вилла» - «Сандерленд», «Блэкберн» - «Норвич», «Болтон» - «Суонси», «Ньюкасл» - «Сток Сити».

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице английской премьер-лиги.

Новости и материалы
Овечкин совершил грубую ошибку, которая привела к голу «Рейнджерс»
Появились подробности об участнице покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве
В России раскритиковали заявление Столтенберга о соседстве с Россией
Стало известно, что Зеленский прятался от призыва в армию
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Все новости