В ожидании подкрепления

Сборная России по хоккею проиграла команде Латвии во втором матче «Еврочелленджа»

В ответном матче «Еврочелленджа» сборная России в Риге уступила команде Латвии. Во второй раз при Зинэтуле Билялетдинове российская команда не смогла поразить ворота соперника.

Впервые в апрельском цикле оба матча доверили одному голкиперу, им стал Константин Барулин. Как пояснил тренер Валерий Белов, ему необходима игровая практика, чтобы набрать форму. Все-таки Михаил Бирюков поиграл в Германии и Ярославле. К слову, Зинэтула Билялетдинов дал понять, что уже определился с тремя вратарями, которые поедут на чемпионат мира. Это Барулин, Бирюков и Семен Варламов.

В остальных линиях изменения обязательно будут. Идет плей-офф НХЛ, не спешит заканчиваться Кубок Гагарина. Кандидатур хватает. В ночь на субботу, например, освободился Павел Дацюк из «Детройта». Словом, тренерскому штабу еще придется поломать голову над тем, какое сочетание игроков будет наиболее сбалансированным. Что касается состава на ответный матч с латвийцами, то в нем произошло всего одно изменение.

Добавился еще один энхаэловец – Александр Бурмистров, пропустивший пятничную встречу из-за неважного самочувствия.

Заменил он Сергея Широкова.

Второй матч собрал еще меньше зрителей. В субботу в Риге установилась потрясающая солнечная погода, поэтому многие предпочли хоккейной арене многочисленные рижские скверы. Собравшихся организаторы развлекали, как могли. Путем нехитрых графических манипуляций случайный зритель на табло оказывался в объятиях улыбающегося Чака Норриса. Ну а парочки традиционно призывались к прилюдным поцелуям. Тем временем, сборной России было не до нежностей. С интервалом в минуту удалились Илья Никулин и Алексей Емелин.

Наши уверенно оборонялись и втроем, и вчетвером, но пропустили как раз с выходом Емелина.

Гинтс Мейя проехал за воротами и прострелил в центр, где голевым оказался рикошет от конька Денисова.

В атаке у наших откровенно не ладилось. К тому же из-за повреждения из игры выбыл Игорь Макаров. Билялетдинову пришлось тасовать звенья, затыкая образовавшуюся дыру. Тем не менее, команда немного взбодрилась. В концовке периода сборная России добавила в движении и стала создавать у ворот Масальскиса хоть что-то. Атакующий порыв поглотила сирена на перерыв.

Второй период кардинально не изменил ситуацию.

Опасные моменты возникали исключительно после индивидуальных действий. Неплохие проходы удавались Данису Зарипову, Бурмистрову и Владимиру Тарасенко. А вот латвийцы разыграли несколько отличных комбинаций, поочередно выводя на бросок Оскара Цибульскиса, Ясса Кобу и Микелиса Редлихса. Игровой практики Барулину хватало, и справлялся он прекрасно.

Третий период картины не изменил. Российские хоккеисты атаковали, но материализовать в шайбы преимущество не могли. Сборная Латвии победила российскую команду, которая во второй раз при Билялетдинове не смогли распечатать ворота соперника. Первый несчастный случай произошел на шведском этапе Евротура в игре с чехами (0:4).

Подробнее с новостями о сборной России по хоккею можно ознакомиться на странице ЧМ-2012.

Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США об оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время