Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ньюкасл» своего уже не упустит»

Эксперт «Газеты.Ru» Дмитрий Градиленко о 35-м туре чемпионата Англии

Эксперт «Газеты.Ru» двукратный чемпион СССР Дмитрий Градиленко по итогам 35-го тура чемпионата Англии выразил мнение, что «Ньюкасл» не упустит шанса завоевать путевку в Лигу чемпионов, а российский нападающий «Фулхэма» Павел Погребняк нашел свою команду.

«Манчестер Юнайтед» вел в домашнем матче против «Эвертона» с разницей в два мяча, но в итоге не смог удержать преимущество до финального свистка. Осечкой конкурента в борьбе за чемпионство воспользовался «Манчестер Сити», сокративший отставание до трех очков благодаря победе над «Вулверхэмптоном».

В следующем матче претенденты на золото сойдутся в очной дуэли. Сложно прогнозировать исход встречи, все-таки до нее еще достаточно времени, за которое может произойти всякое. В матче между двумя равными командами на первый план выходит удача. Здесь ошибки не будут прощаться, поэтому выиграет команда, которая их меньше допустит и реализует свои моменты.

Мне кажется, команда Алекса Фергюсона займет выжидательную тактику, ибо ничья его устроит.

Несмотря на результаты, много критических стрел слышно в адрес главного тренера клуба Роберто Манчини. Однако говорить о том, что рулевой «Сити» не смог создать единую команду, не приходится. Вы посмотрите, как сейчас играет Карлос Тевес, который весь сезон враждовал с клубом. А разве легко управлять Марио Балотелли? Манчини привил команде игровую дисциплину, свойственную итальянским специалистам.

Серьезная борьба развернулась и за четвертое место, дающее последнюю путевку в Лигу чемпионов. После поражения «Тоттенхэма» от КПР (0:1) и ничейного матча между «Арсеналом» и «Челси» «Ньюкасл», добывший шестую подряд победу в игре со «Сток Сити», оторвался от конкурентов на три и четыре очка соответственно.

Думаю, «Ньюкасл» своего уже не упустит. В субботу «Челси» явно дал понять, что готов пожертвовать чемпионатом ради победы в Лиге чемпионов. В матче против «канониров» исполняющий обязанности главного тренера Роберто Ди Маттео выпустил чуть ли не резервный состав. В то же время «Тоттенхэм» никак не может выйти из затянувшегося кризиса.

Да, соперники у команды Алана Пардью не из легких: «Челси», «Манчестер Сити», «Эвертон». Но лондонцев ждет тяжелый график: 24 апреля у них встреча с «Барселоной», 29-го – с КПР, 2 мая – с «Ньюкаслом», 5-го и 8-го– с «Ливерпулем» в финале Кубка Англии и премьер-лиге соотвественно, 13-го — с «Блэкберном». А для «Манчестер Сити» игра с «сороками» может уже не иметь значения, поскольку исход чемпионской гонки будет решен.

Поэтому, учитывая набранный ход и очковый запас, я отдаю предпочтение «Ньюкаслу», а не «Тоттенхэму».

«Фулхэм», ведущий борьбу за попадание в Лигу Европы, одолел «Уиган», а нападающий «дачников» Павел Погребняк забил 100-й гол в своей карьере. Для футболиста важно найти своего тренера, свою команду. В «Штутгарте» он не смотрелся так ярко, как в Англии. Возможно, «Фулхэм» становится именно такой командой для Погребняка. Также на его игру не могла не повлиять смена обстановки. И, конечно же, одной из главных причин преображения является доверие главного тренера Мартина Йола.

Подготовил Руслан Алиев.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице английской премьер-лиги.

Новости и материалы
В мэрии Киева выступили против сноса арки Дружбы народов
Директор Самойловой заявил, что СК планирует проверку из-за испорченного лекарства певицы
Кинокритик о дебоше Кологривого: «С актерами это бывает регулярно»
В Москве эвакуировали торговый центр «Сокольники»
В ЕС призвали конфисковать активы РФ по примеру США
Собчак обсудила с подписчиками внешность сестры Ирины Шейк
Более 200 тысяч сайтов по всему миру оказались уязвимы перед хакерами
Посол Украины назвала примерные сроки получения пакета помощи США
Посол Украины указала на трудности с поиском оружия для ВСУ в США
В России появится китайский кроссовер Wey 07 с официальной гарантией
Американский аналитик рассказал о протестах в некоторых батальонах ВСУ
Овечкину предрекли вылет из Кубка Стэнли от «Рейнджерс» без побед
Российская спортсменка сравнила себя с Овечкиным
«Большая вода» в реке Тобол придет в тюменское село Упорово к выходным
Моуринью поделился планами на дальнейшую карьеру
Кейт Миддлтон опубликовала новое фото принца Луи
Нерадивые родители добиваются выплат за отправку сыновей в зону СВО
Фанат Шуфутинского дошел до Верховного суда, чтобы добиться права пить на концертах
Все новости