Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Билет не для всех

В Киеве состоялась презентация билета на матчи Евро-2012

В Киеве на Олимпийском стадионе был представлен официальный билет на матчи Евро-2012, который пройдет с 8 июня по 1 июля на Украине и в Польше. В России же пока до сих нет ясности с распределением квоты квитков на матчи сборной страны между объединениями болельщиков.

Подготовка к старту Евро-2012, который пройдет на Украине и в Польше, вышла в финальную фазу. До матча-открытия главного европейского футбольного форума, в котором 8 июня в Варшаве сойдутся сборные команды Польши и Греции, осталось всего 45 дней, и теперь организаторы представили официальный билет на матчи Евро. Официальная презентация заветного квитка прошла на Олимпийском стадионе в Киеве – главной арене грядущего чемпионата Европы.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета Евро-2012, данный билет будет иметь семь степеней защиты, а в основе его дизайна - символика будущего чемпионата. Основной фон билета – фиолетовый. На нем изображен цветок, символ турнира, на котором указан порядковый номер поединка. На двух листках цветка изображены флаги стран, чьи сборные участвуют в игре. Также указана информация о принимающем стадионе со схемами размещения и входов, а все основные защитные элементы расположены на обратной стороне билета.

Уже до того, как был представлен сам билет, было распродано 95 процентов всех мест на Евро-2012.

Об этом сообщил операционный директор УЕФА Мартин Каллен на церемонии в Киеве. По его словам, оставшиеся билеты будут реализованы по тем же ценам, что и остальные. «В продажу поступит еще 50 тыс. квитков, — сказал Каллен. — Поскольку не все федерации выкупили свои квоты. Цены не будут расти, они будут такими же». Возможно, некоторым болельщикам сборной России придется выложить немалые суммы за эти билеты, ведь квоты, выделенной РФС, на всех явно не хватает.

РФС выдал объединениям болельщиков всего 2000 билетов на первый матч сборной страны на Евро против команды Чехии, и по 2,5 тыс. – на остальные игры группового турнира. За реализацию этих билетов ответственность легла на Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ). Однако самому ВОБ пришлось столкнуться с серьезной проблемой, ведь далеко не все фанатские движения имеют членство в этом «элитном клубе».

Более того, объединения болельщиков трех самых популярных клубов страны – «Спартака», ЦСКА и «Зенита» — в ВОБ не представлены.

Питерцы изначально отказались от вступления в эту организацию, а красно-белые и красно-синие вышли из объединения после серьезных конфликтов и разногласий. Однако билеты на чемпионат Европы хотят получить все, тем более, что российская трибуна в Польше без активных фанатов питерцев и москвичей серьезно потеряет как в численной, так и в шумовой поддержке. Поэтому руководство ВОБ и РФС было вынуждено идти на компромисс, и болельщикам «Спартака» и ЦСКА было обещано по 400 билетов на первый матч, и по 500 – на все остальные в группе А.

Фан-клубы «Спартака» и ЦСКА недавно выступили с совместным заявлением, в котором они поведали о том, что до сих пор не получили обещанных квитков и настоятельно просят все-таки выделить им билеты. Отечественные футбольные власти ответили тем, что спартаковцы и армейцы не выполнили главное условие для получения билетов – не вовремя составили именные списки тех, кому эти билеты предназначены.

После этого фанаты созвали специальную пресс-конференцию, на которой продолжили требовать положенной им квоты билетов. Как сказал председатель официального фан-клуба «Спартака» Олег Семенов, болельщики намерены обратиться лично к министру спорта РФ Виталию Мутко и добиваться своего права на собрании совета спортивных болельщиков . Правда, когда оно состоится, пока неизвестно.

Остается только надеяться на то, что стороны найдут выход из сложившейся ситуации и на чемпионате Европы у сборной России будет активная поддержка в лице всех крупных и не очень объединений болельщиков из нашей страны, ведь российской команде безусловно такая поддержка придаст сил. И, в конце концов, если игры сборной России объединяют всех фанатов, которые обычно люто враждуют между собой, то почему бы и российским футбольным чиновникам не присоединиться к этому единению?

Новости о главном футбольном соревновании континента, результаты жеребьевки финального турнира и многое другое можно узнать на странице Евро-2012.

Новости и материалы
Зеленский назвал собзникам в НАТО необходимое Украине количество систем Patriot
Попавший под арест россиянин отсудил компенсацию за неприятный запах в изоляторе
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
Венгрия опасается стирания «красных линий» НАТО и втягивания альянса в украинский конфликт
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Гарик Харламов посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства
Нидерланды предоставят дополнительную военную помощь Украине
Все новости