Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фурсенко защитит от спекулянтов

Сергей Фурсенко пообещал упростить процесс получения билетов на Евро-2012

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что процесс получения билетов на Евро-2012 будет организован максимально удобно для болельщиков сборной России. Также он отметил, что их распространение будет защищенным от спекуляции. В пятницу ряд победителей лотереи на приобретение билетов получат соответствующие сертификаты из рук Фурсенко.

Президент РФС Сергей Фурсенко заверил, что процесс получения билетов на матчи чемпионата Европы по футболу-2012 будет организован максимально удобно для болельщиков сборной России. При этом их распространение будет защищенным от спекуляции.

Обладатели билетов на Евро-2012 были определены по итогам проведенной УЕФА лотереи среди заявок. Ее победители получили уведомления и до 20 марта должны были зарегистрировать свои кредитные карты для снятия оплаты за билеты.

Накануне стало известно, что, по просьбе РФС, победившие в лотерейном розыгрыше и оплатившие билеты должны забрать их в центральном офисе организации, который находится в столице.

Болельщиков оповестили, что билеты можно получить в период со 2 по 30 мая, причем выдаваться они будут только лично подавшим заявки на лотерею при предъявлении паспорта и распечатанного электронного уведомления. В случае невыполнения этих условий заявка аннулируется, а деньги будут возвращены только по окончании турнира. Понятно, что потенциальные посетители стадионов возмущены предложенными условиями.

В четверг президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал сложившуюся ситуацию. «Появившаяся информация не совсем корректна, — сказал Фурсенко РИА «Новости». — Даты получения — 6 мая — 6 июня. Жители России в большинстве своем будут отправляться на матчи в Польшу через Москву либо приезжать в Москву по визовым вопросам. И для них в данном случае не составит проблем заехать к нам.

Выдача билетов будет происходить не только в Москве. Дополнительный пункт будет в Санкт-Петербурге. Более того, возможность получить билеты будет непосредственно в Варшаве, где будет открыт Русский дом.

Конечно, нет необходимости, например, из Дрездена лететь за билетом в Москву. Человек, который выиграл билеты в Германии по своему паспорту, сможет получить их уже на месте, в Польше. Единственное и главное условие — билет можно будет получить исключительно по предъявлению паспорта, на который проводилась регистрация. Это делается для того, чтобы не было спекуляции билетами».

Также стоит отметить, что болельщики всех остальных стран, а также болельщики сборной России, которые покупали билеты не путем розыгрыша, а перекупали их, получают билеты благодаря службе экспресс-доставки UPS. «В случае распространения билетов не по почте мы говорим только о тех болельщиках, кто идет по квоте УЕФА, их чуть более тысячи человек, — подчеркнул Фурсенко. –

Ситуацию не стоит драматизировать, РФС сделает все возможное, чтобы никаких проблем с получением билетов не возникло.

В самое ближайшее время на сайте РФС будет исчерпывающая информация по этому поводу».

Планируется, что вся информация будет включена в специальный пресс-релиз. Ну а в пятницу часть победителей лотереи получит соответствующие сертификаты из рук Фурсенко. В Дом футбола будут приглашены те, кто присылал заявки с помощью смс-сообщений.

Новости о главном футбольном соревновании континента, результаты жеребьевки финального турнира и многое другое можно узнать на странице Евро-2012.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp