Шарапова адаптировалась к грунту

Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

Мария Шарапова вышла в полуфинал грунтового турнира WTA в Штутгарте, обыграл австралийку Саманту Стосур. Теннисистки затратили на этот матч почти три часа, сыграв два тай-брейка.

Мария Шарапова сумела выйти в 1/2 финала турнира WTA в Штутгарте. Россиянка обыграла австралийку Саманту Стосур.

Интересно, что по личным встречам впереди была Шарапова, которая выиграла из 10 матчей девять.

Однако австралийка выиграла как раз последний их поединок – на итоговом турнире WTA, на который Мария приехала после травмы, не сумев набрать форму.

Первый сет в этой игре получился довольно ровным, правда Стосур уверенней действовала на задней линии. Такое небольшое преимущество сказалось во время тай-брейка, к которому соперницы подошли, каждая выиграв свою подачу. На тай-брейка Мария сравняла счет, проигрывая 1:3, затем вышла вперед благодаря подаче, которая подвела ее при счете 4:5. Стосур же справилась с приемом соперницы и выиграла-таки сет.

Во второй же партии россиянка переломила ход неудачно складывавшейся для нее игры. Проигрывая 3:5, Мария сравняла счет, при розыгрыше мяча вынудив Стосур послать мяч в сетку. Зацепиться за подачу соперницы Шарапова не смогла – австралийка с третьего раза все же взяла гейм, и соперницы вынуждены были сыграть второй тай-брейк подряд.<1>

Сюжет в нем мало чем отличался от первого — та же равная борьба, в которой одна из соперниц оказалась чуть удачливей.

К счастью, на этот раз теннисное счастье оказалось на стороне Марии, отыгравшейся по ходу сета с матч-бола, а в розыгрыше решающего очка на тай-брейке сработала ее подача.

Довольно упорным получился и решающий сет, в котором соперницы избежали тай-брейка почти что чудом. При счете 5:5 она заработала двойной брейк-пойнт, который реализовала, лишив Стосур возможности проводить атаки. 12-й гейм россиянка провела безупречна, не дав оппонентке ни шанса. Довольно давно не игравшая в Германии, Шарапова в полуфинале сыграет с победительницей пары Анхелика Кербер (Германия) – Петра Квитова (Чехия).

Новости, последние результаты и положение спортсменов в рейтингах ATP и WTA можно узнать на странице тенниса.