«Койоты» погрызли «хищников»

Радулов не спас «Нэшвилл» от поражения в матче с «Финиксом»

«Финикс» на своем льду в овертайме переиграл «Нэшвилл» в первом матче 1/4 финала Кубка Стэнли и повел в серии 1:0. Нападающий «Нэшвилла» Александр Радулов в этой встрече результативными действиями не отметился.

В НХЛ пришло время матчей 1/4 финала Кубка Стэнли, и честь открыть этот раунд выпала «Финиксу» и «Нэшвиллу». Команда Александра Радулова, сенсационно выбившая из розыгрыша плей-офф «Детройт», отправилась в гости к «койотам», которые, в свою очередь, вышли победителями в упорном противостоянии с «Чикаго». В новом раунде плей-офф все прежние успехи, можно смело сказать, умножаются на ноль — командам все нужно доказывать заново.

С одной стороны, противостояние «Нэшвилла» с «Детройтом» получилось не таким затянутым, как у «Финикса» и «Чикаго», что должно было дать преимущество в свежести как раз «хищникам». Но с другой стороны, хоккеисты «Койотс», благодаря такой насыщенной серии с «черными ястребами», находились перед отчетным поединком в хорошем игровом тонусе и не выпадали на из нужного ритма на такой срок, как «Предаторз». Так что, как и всегда бывает в таких случаях, шансы команд перед стартом были равны.

Первый период встречи только подтвердил тезис о том, что соперники достойны друг друга. Команды за все стартовые 20 минут нанесли даже примерно одинаковое количество бросков в створ ворот друг друга – 9:8 в пользу гостей. Неудивительно, что равенство по игре в итоге отразилось и на табло.

Сначала Радим Врбата вывел «Финикс» вперед, а после Брендон Ип восстановил паритет – 1:1 к первой сирене.

Стоит отметить, что российский нападающий «Нэшвилла» Александр Радулов в этом матче не был так заметен, как в предыдущих. Россиянин в отчетном поединке сконцентрировался больше на действиях в подыгрыше, нежели на острие атаки, но его партнеры словно специально не хотели забивать с его пасов. В итоге он так и не отметился за всю встречу ни одним броском в створ ворот соперника.

Во втором же периоде «койоты» перехватили инициативу в матче и добились перевеса над своими соперниками. «Хищники» по-прежнему отвечали хозяевам льда атакой на атаку и броском на бросок, но те были удачливее в завершающей стадии. В начале периода Ростислав Клесла после передач Дэймонда Лэнгкоу и Адриана Акойна вывел «Финикс» вперед. Гости сумели сравнять счет на 31-й минуте: отличился белорусский нападающий Андрей Костицын.

Но под занавес второго периода нападающий хозяев Миккель Бедкер был точен в завершающей стадии атаки хозяев и уже в третий раз в матче вывел свою команду вперед – 3:2.

В третьем игровом отрезке «койтоты» уже и не помышляли об атаке. Хоккеисты «Нэшвилла» полностью перехватили инициативу и буквально раздавили своих соперников. Ход игры в третьем периоде красноречивей всего отражает статистика бросков в створ ворот – 16:1 в пользу «хищников». Но при этом с лучшей стороны проявил себя вратарь хозяев Майк Смит, проявлявший порой подлинный героизм на последнем рубеже. Все, что получилось у игроков «Нэшвилла» сделать, это только перевести встречу в овертайм: Мартин Эрат реализовал большинство.

Но в дополнительное время удача была снова на стороне «Финикса», и уже под конец первого овертайма они сумели вырвать победу. Рэй Уитни оказался расторопнее всех на «пятачке» «Нэшвилла» и принес своей команде победу — 4:3 ОТ!

«Койоты» снова, как и в трех из четырех побед в серии с «Чикаго», добились успеха именно в дополнительное время и повели в серии 1:0. Следующий матч также пройдет на льду «Финикса», и хоккеистам «Нэшвилла» придется быть уже настойчивее, если они хотят добиться успеха в противостоянии. А российским любителям хоккея, конечно же, хотелось бы, чтобы в следующем матче Александр Радулов не потерялся на площадке.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи «Финикс» — «Нэшилл».

Другие новости и результаты матчей можно посмотреть на странице НХЛ.

Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»